ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:01

Леонид Слуцкий: Проблема в атаке есть. Эффективность атакующей линии Рубина оставляет вопросы

Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от Крыльев Советов (0:1) в 26-м туре Тинькофф РПЛ.

– Второй матч команда создает мало голевых моментов. После игры с Тамбовом вы говорили, что было сложно взломать плотную оборону соперника. Сегодня пространства было больше, но моментов все равно немного. С чем связано?

– В первом тайме это связано с большим количеством потерь в завершающей стадии. Много мячей потеряли в последней трети, поэтому не доходило до моментов.

Во втором тайме это было связано с тем, что сложновато создавать моменты, имея минус одного игрока. Но в целом вы правы – проблема в атаке существует, пока уровень взаимодействий атакующей линии и сама ее эффективность, конечно, оставляет вопросы.

– Подберезкин с Коноваловым вместе играют второй матч. Сегодня они в центре действовали. Хотя по матчу с Кайратом казалось, что они проседают в оборонительных действиях. Почему вы продолжаете ставить их в основной состав, они много потерь совершили.

– С Тамбовом играла пара опорных Коновалов-Абильгор. Мы варьируем эту пару. Пара Коновалов-Подберезкин сыграла огромное количество других контрольных матчей, кроме Кайрата, где они были крайне эффективны и действовали достаточно качественно.

Да, сегодня потери совершали, но если мы говорим про оборонительные действия, то я не помню какого-то большого количества атак именно через центральную зону. То есть здесь точно это наша не первая проблема, которая есть.

Абильгор сегодня не играл с первых минут, потому что он получил травму в предыдущей игре с Тамбовом. Не тренировался всю неделю и только вчера сделал легкую разминку. Поэтому был большой риск выпускать его. Больше у нас полузащитников оборонительного плана в команде нет.

– Дарко Евтич проводит второй матч в основе. Как оцените его игру? Показалось, что Макаров за полчаса показал больше.

– Евтич действительно и первую, и вторую игру выглядит так, что к нему есть вопросы. Когда мы говорим про иностранцев, приезжающих в наш чемпионат, то считанное количество их были качественно иного уровня и могли попадать в чемпионат без адаптации.

Практически всем остальным требовалось это время. Я не готов сравнивать Евтича и Макарова, но пока и Евтичу, и Сантосу, и Абильгору потребуется определенное время. Понимаю, что этого времени нет, но здесь по-другому никак.

– Играя в меньшинстве, Рубин в созидании преуспел больше, нежели когда составы были уравнены. Вам так не показалось?

– Это такая иллюзия. Мы не знаем, как бы мы играли при счете 0:1 в полном составе, как бы мы выглядели в атаке и насколько были бы агрессивны. Но действительно есть два момента реакции на красную карточку: либо ты совсем перестаешь играть, и соперник забивает много, либо ты пытаешься изменить ход встречи и пытаешься играть и за себя и за того, кто был удален.

Не могу сказать, что у нас было много голевых моментов во втором тайме, но какие-то эпизоды были. Единственное, чем я могу сегодня довольствоваться, это реакцией на красную карточку, мы продолжили играть и попытались сравнять счет, – сказал Слуцкий.

Парадоксальное ВАР-шоу в Казани: 11 минут просмотров, три правильных решения (два – совсем не очевидные)

08/03/2020 17:55| 272