ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Николай Комличенко: Если мне удастся догнать Дзюбу и Шомуродова, это будет фантастика

Футбол

Форвард Динамо Николай Комличенко высказался после матча 21-го тура Тинькофф РПЛ с Тамбовом, в котором забил единственный гол (1:0).

[Об отмененном голе] Если зафиксировали вне игры, значит оно было. Но было неловко после такого празднования оказаться без гола. У меня такое впервые, еще пару минут думал об этом моменте, но потом постарался забыть и забить чистый гол.

У Кости Рауша хорошая левая нога, а он оба паса правой ногой отдал. Очень классные передачи, после которых надо было просто решать. Жаль, что первый мяч не засчитали, была хорошая атака. А второй гол с долей везения забили. Решил бить ногой на чувстве. Хотелось забить, но главное, что победили, реабилитировались перед болельщиками.

Знали, что Тамбов играет цепко, от обороны. В конце они полезли вперед, было тревожно, важно было не пропустить. У меня со всеми хорошее взаимопонимание. Во втором тайме был момент, надо было его использовать. В левые ворота у меня пока не идет, но ничего, будем стараться распечатать. В РПЛ много борьбы, российская лига сильнее чешской. Больше мастеровитых игроков, больше давления на команду. Трибуны, большие стадионы.

В Болеславе на тебя смотрят три тысяч человек, а тут другие цифры. В Чехии команда встает в защиту тогда, когда ведет в счете. Но и защитники здесь сильнее и мощнее. Четыре момента за две игры у меня, один гол, один не засчитали. Если буду так продолжать, то вопросов по мне не возникнет. Хочется результативно проводить матчи, но важнее заканчивать победой.

Если мне удастся догнать Дзюбу и Шомуродова в гонке бомбардиров, это будет фантастика и супер-результат. А если не удастся, но Динамо займет шестое место, будет еще лучше. Все зависит от результата, я не загадываю.

Самый классный защитник? Джикия, думаю – он капитан Спартака, лидер в сборной. Через неделю у нас игра с Ахматом, поэтому о сборной пока не думаю. Мне классно, нравится проявлять себя. Я получаю удовольствие от того, что есть моменты, что принес сегодня команде победу, – сказал Комличенко.

Напомним, что на данный момент Дзюба и Шомуродов делят первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата (по 11 мячей).

Комличенко забил первый гол в РПЛ


07/03/2020 19:59| 313
Источник: www.championat.com