ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Локомотив окажет юридическую и медицинскую поддержку фанатам, подравшимся с болельщиком Зенита

Футбол

Локомотив выступил с официальным заявлением по инциденту, который произошел на гостевой трибуне во время матча 20-го тура Тинькофф РПЛ против Зенита (0:0).

В связи с распространяемой рядом СМИ информацией об инциденте, произошедшем во время матча в Санкт-Петербурге, считаем необходимым заявить следующее.

Из имеющихся в нашем распоряжении материалов абсолютно очевидно, что фанат ФК Зенит, а правильнее было бы назвать этого человека провокатором, попытался сорвать баннеры болельщиков Локомотива.

Сорвать баннеры у этого персонажа не получилось, однако, к сожалению, провокация удалась, и теперь как минимум одному из наших болельщиков грозит административное наказание. При этом клуб считает, что основная ответственность должна быть возложена на тех, кто допустил на матч человека с ярко выраженным алкогольным опьянением и позволил ему беспрепятственно пройти к гостевому сектору.

Клуб окажет медицинскую и юридическую поддержку участникам инцидента со стороны Локомотива и будет ходатайствовать перед соответствующими органами Санкт-Петербурга о вынесении максимально жесткого наказания провокатору, – сказано в заявлении московского клуба.

Фанаты Локомотива подрались с болельщиком Зенита, пытавшимся украсть флаг их клуба на Газпром Арене

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020


01/03/2020 22:24| 353
Источник: www.fclm.ru