ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеррард рассказал, что Хендерсон думал об уходе из Ливерпуля

Футбол

Легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался, что нынешний капитан "красных" Джордан Хендерсон задумывался об уходе из мерсисайдского клуба.

В этом сезоне Хендерсон является определяющим игроком команды Юргена Клоппа. Джордан сделал немалый вклад в то, что "красные" выиграли 25 из 26 своих матчей в Премьер-Лиге и сейчас находятся на пороге своего первого с 1990 года титула.

Прямо сейчас Хендерсон обожаем болельщиками и получает хорошую прессу, но так было не всегда — Джеррард застал время, когда Джордан подумывал уйти из "Ливерпуля".

"Я оценил его мощь и отличную физическую форму, тренируясь с ним. Некоторые игроки играют ради себя, а Джордан делает грязную работу, играет на подборах, пробегает 12-13 километров в субботу и в среду, снова и снова".

"Команды уровня "Ливерпуля" не могут функционировать без такого винтика, как Джордан Хендерсон. Естественно, он станет победителем Премьер-Лиги. Я смотрю на него и думаю: он это заслужил. Сейчас он обладает этой уверенностью в себе. Он поднял над головой трофей Лиги Чемпионов".

"В этом нет ни капли моей заслуги, он всего добился сам, но я помню, как разговаривал с Джорданом в Лос-Анджелесе некоторое время назад, и он не был уверен, что заиграет в клубе".

"Помню, я сказал ему не сдаваться насчет "Ливерпуля". Я сказал, с ним все будет в порядке. Внутри я знал, что у него получится. Ты можешь видеть это в некоторых людях", — цитирует Джеррарда Daily Star.


24/02/2020 21:00| 186
Источник: fapl.ru