ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп признал, что Ливерпуль по-прежнему уязвим перед Барселоной и Реалом

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что его клубу все равно будет сложно удержать своих звезд, если тех поманит "Барселона" и "Реал".

В свое время "Ливерпуль" ничего не смог поделать с мечтой полузащитника Филиппе Коутиньо выступать в "Барселону". Заблокировав отъезд бразильца летом 2017, спустя шесть месяцев "красные" все-таки пошли на сделку с каталонским клубом.

За последние пару лет "Ливерпуль" значительно нарастил свою мощь, выиграв Лигу Чемпионов и сейчас стремительно приближаясь к титулу Премьер-Лиги, однако Клопп уверен, что для южноамериканского контингента его команды гранды Ла Лиги по-прежнему очень привлекательны.

"Думаю, некоторым игрокам по-прежнему будет сложно сказать "нет", если их позовет "Барселона" или "Реал".

"Думаю, всем миром "Ливерпуль" воспринимается как один из самых, самых, самых больших клубов. Но в южноамериканской части мира два упомянутых мной клуба чуть более знамениты, что объяснимо, учитывая язык и культуру".

"Именно поэтому звонки этих клубов всегда могу создать проблемы. За исключением них, нет 500 клубов, которые могли бы купить игроков у нас", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.


24/02/2020 12:38| 201
Источник: fapl.ru