| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 22/02/2020 16:59| 433 | Оценка: (0)

Капдевила о РПЛ: Очень хороший уровень, наравне с Испанией и Италией

Футбол

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Жоан Капдевила рассказал о впечатлениях от просмотра матчей РПЛ.

У вас очень хороший уровень, наравне с Испанией и Италией у вас самый высокий уровень футбола именно в Европе, не включая Англию. У вас очень страстные болельщики, как у нас в Испании, – заявил Капдевила.

Также бывший защитник Вильярреала поделился мнением о выступлении российских команд в еврокубках.

Я уверен, что все дело в деньгах, если у тебя есть много денег сегодня, то твой клуб находится на вершине. Клубы с большими деньгами ярко показывают себя в еврокубках, деньги открывают возможности победы в крупных турнирах.

У нас много денег есть только по сути у Барселоны и Реала. Во многом влияют доходы от ТВ-прав. Вот в Англии Лестер стал чемпионом, клуб без особых бюджетов.

Но в России или Испании чемпионаты все время выигрывают одни и те же команды, три-четыре постоянных претендента, а у остальных нет никаких шансов, – заключил Капдевила.

Маркос Сенна: Планка на мировой арене повысилась, даже Италия и Нидерланды позади. Обидно, что Россия тоже там

Источник: tass.ru