ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нагельсманн о Холанде: Лейпциг не мог соперничать с Боруссией в финансовом плане

Футбол

Главный тренер Лейпцига Юлиан Нагельсманн выразил сожаление о том, что форвард Эрлинг Холанд перешел в дортмундскую Боруссию.

Мы не могли идти наравне с другими клубами. Я полностью уважаю и принимаю тот факт, что мы не можем отменить нашу систему зарплаты игроков. В Хоффенхайме я испытал это еще сильнее.

Клуб должен расти правильно, это решающий момент. Пример Дани Ольмо показывает, что мы можем осуществлять некоторые трансферы, которые не могут сделать другие клубы. Но в финансовом плане Лейпциг все еще далеко от Баварии и Боруссии. Наш следующий этап – ежегодный уверенный выход в Лигу чемпионов.

Прежде всего, мы не должны допускать ошибок, которые другие клубы часто совершали в прошлом. Если вы живете не по средствам в течение года, а затем проваливаетесь в следующем году – все рушится.

Бавария и Боруссия – мировые клубы, а у нас очень молодая команда. Конечно, мы не можем действовать наравне с клубами, которые находятся на рынке десятилетиями, – сказал Нагельсманн.

Напомним, что Лейпциг хотел подписать Холанда в зимнее трансферное окно, однако норвежский форвард выбрал переход в Боруссию.

????Холанд пробежал 60 метров за 6,64 секунды в матче с ПСЖ. Мировой рекорд – 6,34

Холанд – первый игрок младше 20 лет, забивший 10 голов в одном сезоне ЛЧ


19/02/2020 21:00| 177
Источник: www.goal.com