ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Комбаров о давлении в Спартаке: Клуб под микроскопом. Многие уходили из-за критики

Футбол

Защитник Крыльев Советов Дмитрий Комбаров поделился воспоминаниями о выступлениях за московский Спартак

– Давайте про Спартак. Недавно Георгий Джикия признался, что год в этом клубе идет за три. Вы провели в Спартаке девять лет. Год за сколько шел?

– Могу сказать, что в Спартаке больше давления, чем в других командах. Клуб под микроскопом. Любое движение, слово, фото в инстаграме, новость – все это будет обсуждаться всеми экспертами, критиками, болельщиками. А сколько людей – столько и мнений.

Некоторая информация может через пять рук пройти и полностью исказиться. Иногда трудно с этим смириться. Но в Спартаке выживает сильнейший. Кто адаптируется к этим условиям, тот нормально все воспринимает и переживает. Кто не адаптируется – тому, конечно, морально тяжело. Многие уходили из-за этого, не могли освоиться, влиться в коллектив. Когда на тебя идет шквал критики, человек закрывается.

– Вы неоднократно говорили, что хотели бы завершить карьеру в Спартаке. Не обидно, что не получилось?

– Еще есть время. Это раз. Во-вторых – никаких обид нет. Такова футбольная жизнь – сегодня ты здесь, а завтра там. Я провел девять лет в Спартаке. Были как счастливые, так и не очень моменты. Я горжусь этим периодом жизни.

– Сколько еще планируете играть?

– Не знаю. Пять, шесть лет - пока не могу сказать. Сколько Бог даст, сколько позволит здоровье и будет ли желание, – сказал Комбаров.

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину


16/02/2020 20:21| 267
Источник: rg.ru