ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бротон отговорил владельца Ливерпуля от нового стадиона с помощью Эмирейтс

Футбол

Бывший президент "Ливерпуля" сэр Мартин Бротон рассказал, как он отговорил Джона Генри от строительства нового стадиона, свозив владельца мерсисайдского клуба на "Эмирейтс".

Как известно, "Ливерпуль" начал вынашивать идею о строительстве нового стадиона взамен "Энфилда" еще при предшественниках Генри, Томе Хиксе и Джордже Жиллетте.

Когда "красные" были проданы Fenway Sports Group, и перед Генри остро встал вопрос о стадионе, Бротон решил показать своему боссу наглядный пример — как изменилась атмосфера после переезда "Арсенала" с "Хайбери" на "Эмирейтс". Тогда этого Джон понял, что "Ливерпулю" подойдет только реконструкция "Энфилда", несмотря на все связанные с этим сложности.

"Это было самое важное решение — будем ли мы строить стадион в стиле "Эмирейтс" в парке Стэнли".

"Мы организовали поездку Джону на один из матчей на "Эмирейтс", который обожает каждый — за исключением фанатов "Арсенала". Там он смог сразу почувствовать: "И ради этого мы откажемся от "Энфилда"? Свой "Эмирейтс" в парке Стэнли просто не ощущался правильной вещью".

"Если бы у нас не было выбора, и пришлось бы строить новый стадион, мы сделали бы это, но для нас было важно по возможности остаться на "Энфилде".

"Люди в Fenway уже доказали это, когда предыдущий владелец "Ред Сокс" купил землю поблизости для строительства новой аренды. Но в Fenway сказали: "Почему мы должны отказываться от всех наших традиций?" Параллели налицо. Они настояли на том, чтобы никуда не переезжать, и вернули былое величие. Теперь они делают то же самое на "Энфилде", — сообщил Бротон The Telegraph.


15/02/2020 19:00| 344
Источник: fapl.ru