ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Премьер-Лига собирается снять очки с Сити

Футбол

С "Манчестер Сити" могут снять очки в Премьер-Лиге после решения УЕФА наказать "горожан" за нарушения правил финансового фейр-плей.

После длившегося несколько месяцев расследования накануне УЕФА, наконец, вынес свой вердикт по нашумевшему делу "Сити", наказав клуб с "Этихад" штрафом на 25 миллионов фунтов и отстранением от еврокубков на два следующих сезона.

Столь суровому наказанию "горожане" подверглись за серьезные нарушения правил ФФП в период с 2012 по 2016 год. "Сити" немедленно выразил свой протест и заявил о намерении оспорить решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде.

Однако теперь свои санкции к "Сити" может применить и Премьер-Лига, о чем сообщает издание The Independent со ссылкой на свой высокопоставленный источник.

Утверждается, что ответственные комитеты Премьер-Лиги уже предварительно обсудили потенциальные санкции, которым могут быть подвергнуты "горожане", и в данный момент "очень вероятно", что "Сити" будет наказан снятием очков. Речи о том, что клуб с "Этихад" может быть понижен на несколько дивизионов, не идет.

Впрочем, снятие очков не будет играть особой роли для "Сити" — команда Хосепа Гвардиолы уже не претендует на титул, а в еврокубки ее не пустит УЕФА.


15/02/2020 07:00| 216
Источник: fapl.ru