ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Семак: Караваев или Смольников вместе с Малкомом – это перспективная связка

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак после матча с ЦСКА (3:2) прокомментировал игру полузащитника Малкома.

 – Малком сыграл тайм. Его процесс реабилитации окончен?

– Это были его первые 45 минут за последние полгода, естественно, шаг за шагом двигаемся вперед. Надеюсь, что на сборе в Турции он будет готов сыграть 70-90 минут.

Если в первом тайме и была острота, то она шла в первую очередь от его нестандартных действий.

– Малком часто уходит в центр, освобождая зону для защитника. Как вы оцениваете его взаимодействие с Караваевым? Можно ли до старта сезона его наиграть или максимальное взаимодействие достигается только через официальные матчи?

– Конечно, будем отрабатывать взаимодействие, не только правый фланг – и в тренировках. Думаю, Караваев или Смольников вместе с Малкомом – это перспективная связка, будут неплохо взаимодействовать.

– Почему перед штрафным Малкома в первом тайме у мяча не было Ракицкого?

– У Малкома, Дугласа и Дриусси хороший удар. С других дистанций, возможно, Ракицкий будет исполнять, у нас сейчас есть неплохой выбор исполнителей стандартов.

– То есть повторяется ситуация Шахтера, когда более близкие штрафные исполнял не Ракицкий.

– Конечно, у всех разные качества. Кому-то проще исполнять на технику с более близкой дистанции, кому-то нужна с удара, кому-то – со средней. В зависимости от точки будем тренировать и назначать тех исполнителей, которые будут лучшими, – сказал Семак.


09/02/2020 20:11| 239
Источник: www.sports.ru