ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леонид Слуцкий: Негативно настроенные люди будут говорить, что в Рубине только развлекаются

Футбол

Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий высказался после победы над юрмальским Спартаком (4:1) в товарищеском матче.

– Леонид Викторович, счет сегодня соответствует игре?

– Сегодня мы должны были выигрывать гораздо крупнее. В концовке было очень много стыков и я уже думал, как бы игроки не получили травм.

Самое обидное, когда в такой игре с соперником, который объективно слабее, что кто-то получает травму. К сожалению, Бакаев ее получил. Будем надеяться, что ничего серьезного.

– Как оцените его игру?

– Сегодня он сыграл 20 минут и забил два гола, оба индивидуальные. Он стопроцентно боевая единица, у нас серьезная конкуренция за место в составе на флангах.

– На этих сборах Рубин выпускает много контента, которые все обсуждают и который резонирует. Как это влияет на команду, обращали ли внимание на критику?

– Понятно, что когда ты выкладываешь видео в социальные сети, то оно должно быть интересным для людей. Поэтому никто не выкладывает видео о том, что мы в среднем пробежали по 110 км на первом сборе, что мы проделали огромную беговую и скоростную работу.

И естественно люди, которые настроены негативно, будут говорить, что в Рубине только развлекаются: играют в шарах, дуют и поют песни. Но есть и те, кто понимает, что просто вряд ли будет интересно, когда мы будем выкладывать какую-то объемную работу наших тренировок. Поэтому это для меня абсолютно неважно.

У нас на длинных сборах есть время и для работы. И есть время, когда можно провести его с пользой для команды. В Рубине много новичков, новый главный тренер и внутренняя атмосфера в такой молодой команде крайне важна.

Вещи, которые мы делаем на футбольном поле, так и за его пределами, имеют значение. Понятно, что работа в поле гораздо важнее, но, тем не менее, для становления команды важны и такие мероприятия. А реакция – это маловолнующий меня фактор, – сказал Слуцкий. 

Слуцкий спел Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь... на посвящении в Рубине. Это песня фан-сектора ЦСКА


09/02/2020 14:50| 229
Источник: sport.business-gazeta.ru