ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пеллегрини назвал виноватого в своем увольнении из Вест Хэма

Футбол

Мануэль Пеллегрини считает, что ужасная форма голкипера Роберто стала причиной его увольнения с поста главного тренера "Вест Хэма".

Пеллегрини и спортивный директор Марио Хусильос — уволенный в конце декабря вместе с Мануэлем — привели Роберто в лондонский клуб прошлым летом в качестве дублера для Лукаша Фабиански.

Однако в начале сезона "молотобойцы" на четыре месяца потеряли Фабиански с травмой, а Роберто, от которого клуб избавился в прошлом месяце, совершенно не потянул уровень Премьер-Лиги. Пеллегрини лишь остается жалеть об этом.

"К сожалению, у нас случилась большая травма, мы потеряли своего основного голкипера на четыре месяца. А игра второго голкипера не соответствовала ожиданиям".

"Он (Роберто) был ответственен за несколько пропущенных голов. Команда потеряла уверенность в себе, мы не добивались результатов, и владельцы решились на кардинальные меры".

"В футболе ты в первую очередь всегда должен осознавать, что на тебе лежит ответственность. С тобой могут случаться подобные негативные серии".

"Игроки теряют уверенность в себе, и ты, будучи тренером, должен найти решение. Ты не всегда его находишь, а порой руководство оказывается нетерпеливо".

"Это же случалось с Моуриньо, Почеттино, Эмери... Я столкнулся с этим впервые", — сообщил Пеллегрини чилийской газете La Tercera.


05/02/2020 00:06| 198
Источник: fapl.ru