ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард объяснил, почему выбрал Кабальеро, а не Кепу

Футбол

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард объяснил свое решение доверить место в воротах Вилли Кабальеро на матч против "Лестера" (2:2).

После серии неудачных матчей в исполнении Кепы Аррисабалаги, Лэмпард все-таки решился усадить самого дорого голкипера мира в запас.

Во время выезда к "Лестеру" Лэмпарду доверил защищать ворота 38-летнему Кабальеро, и хотя тот сыграл невыразительно в эпизоде с голом Бена Чилуэлла, покинув свои владения, Фрэнк остался доволен игрой ветерана.

"Нет, на мой взгляд, он не виноват в пропущенном голе. Пошла передача с фланга и передача неточная, и он отправился за мячом. Когда он понял, что не доберется до мяча, он стал возвращаться в ворота. Проблема была в том, как мы оборонялись в своей штрафной — кто-нибудь должен был держать Чилуэлла крепче".

"В случае с голом Харви Барнсли был рикошет, поэтому он особо ничего не мог поделать в обоих случаях".

"Я принимаю решения каждую неделю и каждый день. Такие решения не бывают простыми. В случае с голкиперами ты бываешь более терпелив, потому что кому-то одному положено быть первым номером".

"Однако это еще ничего не значит. Мы должны быть конкурентоспособны. Вилли хорошо тренируется и хорошо играет, как это было против "Халла" (в Кубке Англии) на прошлой неделе, поэтому я решил довериться ему", — цитирует Лэмпарда Daily Mail.


01/02/2020 21:00| 238
Источник: fapl.ru