ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - У Мустафи есть будущее в Арсенале

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что у защитника Шкодрана Мустафи есть будущее в клубе.

В минувший вторник против "Челси" Мустафи отметился грубейшим ляпом, после которого Давид Луис, пытаясь исправить ошибку партнера по обороне, заработал красную карточку и привез пенальти в ворота "канониров".

Этим неудачным пасом назад Шкодран подкрепил свою репутацию ненадежного защитника, который может подвести команду в любой момент. Однако Артета не верит, что Мустафи не в состоянии прибавить.

"Есть ли у Мустафи долгосрочное будущее в "Арсенале"? Абсолютно, если он мой игрок и если он тренируется у меня каждый день".

"Возможно, прошлым летом были другие планы, но с момента моего прихода он демонстрирует правильный настрой и всегда хочет помогать".

"Да, он совершил ошибку, но это нормально. Его реакция после понравилась мне больше".

"Я не верю, что в 27 лет ты не можешь улучшить определенные аспекты свой игры. Я правда верю, что можешь. Я буду работать с игроками вроде него и его партнерами по команде, и однажды наступит момент, когда все начнет получаться".

"Я могу без проблем принять ошибку. Но я не приму, если кто-нибудь после своей ошибки перестанет играть, не захочет получать мяч и не захочет принимать решения. Это недопустимо для нашей команды".

"Однако Мусти после своей ошибки не выпадал из игры, он шел в каждое единоборство, не щадя себя. Он был подавлен после своей ошибки, но он отреагировал и преодолел ситуацию".

"Я прошу его играть так, как мы играем. Он совершил ошибку, в другой день ошибется кто-нибудь еще. Конечно, мы хотим минимизировать ошибки, насколько это возможно, но мне понравилась его последующая реакция", — цитирует Артету Sky Sports.


27/01/2020 09:00| 305
Источник: fapl.ru