ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чарли Адам: Хендерсон в числе великих капитанов Ливерпуля. Считаю его игроком года

Футбол

Бывший хавбек Ливерпуля Чарли Адам, выступающий сейчас за Рединг, поделился мнением о хавбеке Джордане Хендерсоне.

Ожидал ли я, что Джордан Хендерсон выиграет Лигу чемпионов в роли капитана Ливерпуля? Пожалуй, нет.

Но многое изменилось, и ему комфортно в его роли. Придя в команду молодым парнем, он становится лишь лучше и лучше с каждым сезоном.

В этом сезоне он демонстрирует, возможно, лучшую игру в своей карьере. Он своим трудом добился роли капитана и стал невероятным примером для молодых ребят как на поле, так и за его пределами. Он никогда не влипает в неприятности.

Его можно поставить на один уровень с величайшими капитанами Ливерпуля. Великие капитаны всегда были способны протащить Ливерпуль через болото и взять на себя дополнительную ответственность.

Он принял эту роль, взял все в свои руки и начал выдавать невероятные выступления. Он очень серьезно относится к своему положению и он вознагражден за такое отношение.

Когда я был в команде, он был еще молодым парнем, который играл не на своей позиции и испытывал трудности. Но его важность для клуба росла из года в год.

Теперь он ключевая фигура, капитан. Ливерпуль выглядит иначе без него, это очень недооцененный игрок. Думаю, его можно считать лучшим игроком года – настолько велико его влияние на команду.

Можно говорить о Кевине де Брюйне, о Харри Кейне, но Джордан Хендерсон задает тон другим футболистам, – отметил Адам в подкасте Blood Red.


25/01/2020 22:34| 244
Источник: www.goal.com