ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсеналу придется заплатить 30 млн. фунтов за Матвиенко

Футбол

"Арсеналу" придется заплатить 30 миллионов фунтов, чтобы заполучить защитника "Шахтера" и сборной Украины Николая Матвиенко.

В это трансферное окно "канониры" находятся в поисках усиления линии обороны, к чему их подталкивает тяжелая травма Калума Чемберса. Ранее в январе с переходом на "Эмирейтс" связывали Джерома Боатенга из "Баварии", Дайо Упамекано из "РБ Лейпциг" и Натана Аке из "Борнмута".

Еще одной целью для "Арсенала" является Матвиенко. В общении с украинской прессой агент 23-летнего защитника подтвердил, что уже контактирует с лондонским клубом.

Ранее в нынешнем сезоне главный тренер "канониров" Микель Артета дважды противостоял Матвиенко и "Шатхеру" в Лиге Чемпионов как ассистент Хосепа Гвардиолы по "Манчестер Сити", поэтому мог лично составить впечатление об игре Николая.

Однако, как сообщает Sky Sports, "Шахтер" оценивает Матвиенко, у которого остается 18 месяцев по контракту, в 30 млн. фунтов. "Арсенал" едва ли может позволить себе так потратиться в январе и предпочитает вариант с арендой.


23/01/2020 19:00| 297
Источник: fapl.ru