ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мбвана Саматта перешел в Астон Виллу

Футбол

"Астон Вилла" объявила о приобретении нападающего "Генка" Мбваны Саматты за 10 миллионов фунтов.

Напомним, 1 января "вилланы" потеряли с травмами до конца сезона первого номера Тома Хитона и основного нападающего Уэсли Мораеса. На место первого бирмингемский клуб пригласил Хосе Рейну из "Милана" на правах аренды, а замена второму нашлась только сейчас.

В понедельник Саматта заключил с "Астон Виллой" контракт до июня 2024 и теперь будет играть в нападении команды Дина Смита. Чтобы осуществить этот трансфер, бирмингемцам пришлось запросить разрешение на работу для Мбваны, чья сборная Танзании занимает только 134-е место в рейтинге ФИФА.

В этом сезоне 27-летний Саматта забил 10 голов за "Генк" во всех соревнованиях, в том числе против "Ливерпуля" на "Энфилде" в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

"Я очень доволен, что нам удалось пригласить Мбвану в клуб. Он забивал голы на протяжении всей своей карьеры, и я предвкушаю совместную работу с ним", — сообщил Смит.


21/01/2020 00:06| 222
Источник: fapl.ru