ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джон Олдридж: Ливерпуль вселяет слепой страх во всех соперников, включая Ман Сити

Футбол

Бывший нападающий Ливерпуля Джон Олдридж поделился мнением о выступлениях команды.

Есть несколько причин, почему Ливерпуль сейчас неуязвим. Первая – слепой страх, который испытывают все его соперники, включая Манчестер Сити, когда выходят на матч с лидером АПЛ.

Ливерпуль вселял страх в соперников в 1970-х и 1980-х, особенно на Энфилде. Было видно, как дрожат соперники, когда толпа напоминала им, с кем предстоит сыграть.

Затем эту ауру унаследовал Манчестер Юнайтед при Алексе Фергюсоне. Также она временами была у Арсенала, Челси и Манчестер Сити.

Сейчас это снова Ливерпуль, и первая задача для любого тренера соперничающей команды – постараться замаскировать страх. И лишь затем думать о том, как остановить команду, обретшую невероятную уверенность в себе после победы в Лиге чемпионов.

Любая команда, которая пыталась играть с Ливерпулем в комбинационный футбол, проигрывала. Уничтожение Манчестер Сити в ЛЧ пару лет назад доказало, что мерсисайдцы могут обыграть кого угодно, когда они ловят кураж.

Победа над Барселоной в полуфинале ЛЧ укрепила эту ауру, и теперь команда установила, возможно, вечный рекорд, выиграв 20 из 21 матча в АПЛ.

Ливерпуль еще потеряет очки, но не слишком много. Ничья – это лучшее, на что могут надеяться соперники.

Когда даже топ-команда сталкивается со столь ограниченными перспективами, выходя против Ливерпуля, это влияет на ее надежды добиться хорошего результата.

Манчестер Юнайтед тоже предстоит это пережить на Энфилде в воскресенье, – сказал Олдридж в интервью Irish Independent.


18/01/2020 22:29| 269
Источник: www.goal.com