ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артемьев о регбийных матчах на аренах ЧМ-2018: Сыграем в Калининграде и Сочи

Футбол

Капитан сборнои? России по регби Василии? Артемьев рассказал о предстоящих матчах на стадионах футбольного .

— Не так давно в России проходил чемпионат мира по футболу. С учетом того, что по всей стране очень много готовых инфраструктурных объектов, реально ли претендовать на проведение Кубка мира по регби в 2027 году?

— Технически и инфраструктурно Россия готова принять Кубок мира хоть в этом году.

Готовы ли мы с точки зрения популярности этого вида спорта, уровня нашего регби? Наверное, нет. Но есть живой пример той же Японии, которая в 2011 году выглядела на Кубке мира даже хуже, чем мы на прошедшем. Японцы построили четкий план и в итоге добились успеха. Их история с выходом из группы на Кубке мира прошлого года похожа на сказку о Золушке.

Регби — очень честный вид спорта. Здесь тяжелая и упорная работа всегда дает результат. Ни одна сборная с низкими показателями и рейтингом никогда не обыграет более подготовленного конкурента, как это периодически случается в условном футболе.

— Есть возможность проведения топовых матчей чемпионата страны на больших футбольных аренах?

— Работа в этом направлении уже ведется. Сейчас стоит задача привлечь внимание к регби. Перед всеми клубами ставят цель активнее работать с болельщиками и привлекать их на трибуны. А такие большие матчи, как финал Кубка, будут проведены в Москве на большом стадионе.

В моем понимании матчи сборной вообще должны стоять особняком и всегда проводиться на крупных аренах. Уже известно, что одну из игр в этом году проведем в Краснодаре на стадионе Кубань, а также в Калининграде и Сочи на аренах , – сказал Артемьев.

Павел Колобков: Стадионы не должны простаивать и превращаться в рынки и памятники


18/01/2020 09:06| 244
Источник: iz.ru