ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 08:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино вернется к работе в Англии или Испании

Футбол

Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что Премьер-Лига и Ла Лига будут его приоритетными направлениями, когда он решит вернуться к работе.

Напомним, спустя менее чем шесть месяцев после первого в истории "шпор" финала Лиги Чемпионов Почеттино было указано на дверь. С тех пор имя Маурисио всплывает при образовании любой большой тренерской вакансии в Европе.

Почеттино связывали с назначением в "Арсенале" и "Барселоне" и до сих пор сватают в "Манчестер Юнайтед". И есть все шансы, что 47-летний аргентинец вернется в английский футбол.

"Где я вижу свое следующее место работы? В Англии или Испании".

"Мне так повезло, что я начал свою тренерскую карьеру с "Эспаньолом" в Барселоне, а затем приехал в Англию, в Премьер-Лигу, чтобы выучить английский и познать другие культуры".

"Футбол был рожден здесь, в Англии, но в Ла Лиге удивительный футбол и удивительные тренеры. Сегодня Ла Лига — эталон игроков, эталон тренеров, и то, как в мире играют в футбол последние 20 лет, это подтверждает".

"Будучи тренером, ты всегда стремишься быть в лучшем месте. Думаю, Англия и Испания — это две лучших лиги в мире", — цитирует Почеттино Evening Standard.


16/01/2020 00:06| 314
Источник: fapl.ru