ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лионель Месси: Я много раз промахивался с пенальти. Теперь я слежу за вратарем

Футбол

Форвард Барселоны Лионель Месси рассказал о своей технике исполнения штрафных ударов и пенальти.

Раньше я пытался обвести стенку и отправить мяч в ворота, но делал это, не задумываясь. Это было до тех пор, пока я не начал практиковать их, вырабатывая привычки по позиции относительно мяча, своих шагов, способов удара. Я пытался использовать свою ногу по-разному и смотрел, что в итоге получается.

Раньше я не изучал вратаря. Были ситуации, где определенные вещи приходит на ум, и ты начинаешь сомневаться. Сомнения заставляют ошибаться.

Недавно я начал смотреть во время штрафных ударов, двигается ли вратарь раньше времени, должен ли я сделать шаг или нет, как действуют игроки в стенке. Теперь я изучаю это немного больше. Cмотрю, как другие игроки исполняют штрафные, но думаю, что у каждого есть свой способ, очень сложно скопировать кого-то еще. Считаю, что каждый игрок должен сделать это по-своему и попробовать так, как он чувствует лучше всего. Очень трудно смотреть и копировать. Вы должны тренироваться, чтобы увидеть, что будет лучше для вас.

Я много раз промахивался с 11-метровой точки, это беспокоит меня. Хочу улучшить этот компонент игры. Лучший способ сделать это – тренироваться, а также смотреть за вратарем соперника. Уверен, что меня тоже изучают. Меня это беспокоит, но не волнует сильно. Я понимаю, что это часть игры. Иногда становится сложнее, когда идешь бить пенальти несколько раз подряд, ведь все тебя изучают.

Вратари намного быстрее, чем раньше, гораздо лучше подготовлены. У них намного больше сил в ногах, а это значит, что стало сложнее исполнять пенальти, – приводит слова Месси Goal.com со ссылкой на DAZN.


15/01/2020 23:50| 229
Источник: www.goal.com