ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета извинился за красную карточку Обамеянга

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета извинился за красную карточку своего капитана Пьер-Эмерика Обамеянга в матче против "Кристал Пэлас".

Обамеянг был удален с поля "Селхерст Парк" в середине второго тайма, вскоре после ответного гола "орлов". Артета согласен с тем, что габонский нападающий превысил рамки дозволенного, а также надеется, что Макс Майер избежал травмы в столкновении с Пьер-Эмериком.

"Я только посмотрел повтор, и это выглядело довольно скверно, если честно, хотя я знаю, что у Обы не было злого умысла. Надеюсь, их игрок не получил травму. Прошу прощения за это", — цитирует Артету Sky Sports.

Также Микель высказался непосредственно насчет игры, завершившейся со счетом 1:1, заявив, что "Арсенал" оправдал его ожидания.

"Думаю, первые 35 минут были ровно такими, как я и хочу, чтобы "Арсенал" играл. Мы доминировали над соперником, мы контролировали игру, мы занимали правильные позиции и были так хороши при переходе из одной фазы игры в другую".

"После этого был период, когда мы начали дарить им штрафные. Игра стала рваной, но я остался очень доволен первым таймом. Нужно отдать должное сопернику, который оказал давление в первые 10 минут второго тайма, забрасывая мяч в штрафную площадь и отправляя туда людей. Нам пришлось сложнее".

"Мы пропустили гол, когда полностью выключились из игры, и это недопустимо. Я расстроен этим, но мы очень хорошо отреагировали на пропущенный гол, а затем случилась красная карточка Обы".

"Мы сыграли таким образом, как я того и ожидал, потому что каждый был в игре", — добавил Артета.


11/01/2020 21:00| 236
Источник: fapl.ru