ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал обратился насчет Дриса Мертенса

Футбол

"Арсенал" сделал запрос насчет доступности нападающего "Наполи" Дриса Мертенса в январе.

Спад формы Пьер-Эмерика Обамеянга с Александром Лакасеттом, а такж зашедшие с ними в тупик переговоры о новых контрактах заставляют "канониров" искать новичка на острие атак.

Лишь накануне издание Sky Sports сообщило о том, что скауты "Арсенала" просматривают Кевина Фолланда из "Байера". Как утверждает Daily Express в эксклюзивном материале, еще одной целью для лондонского клуба на январь является Мертенс.

Дрис демонстрирует отличную форму в этом сезоне, забив девять голов и отдав три результативные передачи в Серии А и Лиге Чемпионов. Однако контракт Мертенса истекает в конце сезона, и "Наполи" не хочет содержать игрока, которому в мае исполнится 33.

Таким образом, "Наполи" может попытаться продать Мертенса в январе примерно за 10 миллионов фунтов. "Арсенал" уже обратился насчет бельгийца, но рискует столкнуться с конкуренцией со стороны "Манчестер Юнайтед", "Баварии" и дортмундской "Боруссии".


23/12/2019 12:00| 182
Источник: fapl.ru