ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава комиссии WADA заявил, что отстранение России не распространяется на Евро-2020

Футбол

Глава комиссии по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор заявил, что решение об отстранении России на четыре года от участия в международных соревнованиях не коснется Евро-2020.

Мы дошли до крупных соревнований, до чемпионатов мира. Никто этого не ожидал. Теперь все обсуждают: Ну, вы должны были пойти еще дальше [с отстранением России], вплоть до Евро. Каждый имеет право на это мнение.

Вы также должны помнить, что у нас должна быть единая линия поведения для всех. Да, в футболе чемпионат Европы – это важное событие, но в других видах спорта европейские первенства не имеют такого значения. Так что нужно действовать одинаково, – цитирует Тэйлора The Seattle Times со ссылкой на AP.

Запрет WADA не коснется Евро-2020 и финала Лиги чемпионов-2021 в Санкт-Петербурге, так как УЕФА не считается организатором крупных соревнований в контексте антидопинговых правил.

? Отстранение России включает футбольный ЧМ-2022 (BBC Sport)

Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА

Что России делать дальше? Можно ли опротестовать решение ВАДА? Шанс на возвращение флага есть


14/12/2019 14:11| 338
Источник: www.seattletimes.com