ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:05

Челси вышел в плей-офф Лиги Чемпионов благодаря победе над Лиллем

"Челси" достиг 1/8 финала Лиги Чемпионов благодаря домашней победе 2:1 над "Лиллем".

Главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард отреагировал на поражение 3:1 от "Эвертона", внедрив в стартовый состав Антонио Рюдигера, Эмерсона Палмери и Жоржиньо.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" сразу же взяли своего соперника в тиски. На ударной позиции последовательно оказывались Кристиан Пулшич, Эмерсон и Нголо Канте, но либо мазали сами, либо спасал голкипер "Лилля".

В конце концов на 19-й минуте гости все же дрогнули. Виллиан прострелил вдоль ворот, а Абрахэм с двух метров изящно подправил мяч в цель — 1:0.

После гола игра не изменилась — "Челси" все так же давил, а "Лилль" выглядел почти беспомощно. На 35-й минуте Сесар Аспиликуэта удвоил счет, головой замкнув подачу Виллиана с углового — 2:0.

До перерыва гости так и не потревожили голкипера "синих" Кепу Аррисабалагу. Игра складывалась максимально благоприятно для подопечных Лэмпарда.

Во втором тайме "Челси" действовал на круиз-контроле. Хозяева продолжали угрожать чужим воротам, но делали это, абсолютно не напрягаясь и не встречая сопротивления.

Вместе с тем "синие" чересчур расслабились и на 78-й минуте внезапно пропустили. Лоик Реми пробил в касание из района 11-метровой отметки после прострела партнера от лицевой — 2:1.

Гол Реми заставил "Челси" активизироваться в концовке. "Лилль" почти не имел шансов, чтобы избежать поражения. Лишь Лоик попытался прорваться в штрафную по левому краю, но с его ударом легко справился Кепа.

"Челси" имел подавляющее преимущество, однако из-за гола Лоика Реми концовка матча оказалась слегка смазана для хозяев. Тем не менее, нужный результат достигнут, и "синие" выходят в плей-офф, пускай и со второго места группы.

"Челси" (Англия) — "Лилль" (Франция) — 2:1 (2:0)

Голы: Абрахэм 19, Аспиликуэта 35 — Реми 78.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Эмерсон, Ковачич (Маунт 72), Жоржиньо, Канте, Виллин, Пулишич (Хадсон-Одои 62), Абрахэм (Батшуай 72).

"Лилль": Меньян (Жардим 72), Габриэл, Челик, Пье, Джало, Араужо (Санчеш 82), Языджи, Сумаре, Шека, Майя (Бамба 66), Реми.

Предупреждения: Зума — Челик, Шека.

11/12/2019 00:59| 333