ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанат Сити оскорбил Фреда на расовой почве

Футбол

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Фред подвергся расистским оскорблениям со стороны фаната "Манчестер Сити" во время субботнего матча Премьер-Лиги на "Этихад".

Выигранный "красными дьяволами" матч со счетом 1:2 был омрачен оскорбительным поведением фаната, который жестами и звуками изобразил обезьяну, когда Фред направлялся к угловому флажку на 68-й минуте. Тогда же в бразильца с трибун прилетел посторонний предмет.

"Манчестер Сити" в курсе циркулирующего в социальных сетях видео, на котором болельщик изображает расистские жесты во время второго тайма матча против "Манчестер Юнайтед" этим вечером".

"Официальные лица клуба сотрудничают с полицией, чтобы помочь установить личности всех людей, имеющих к этому отношение. Также клуб оказывает содействие полиции по поводу брошенных на поле предметов".

"Клуб придерживается политики нулевой толерантности к любым проявлениям дискриминации, и любое проявление расизма будет караться пожизненной дисквалификацией", — гласит заявление "горожан".

По поводу этого инцидента высказался и главный тренер победившей команды Оле Гуннар Сульшер.

"Я видел это на видео, и тому парню должно быть стыдно за свое поведение. Это недопустимо, и я надеюсь, он больше не будет смотреть футбол", — цитирует Сульшера The Independent.


07/12/2019 23:34| 269
Источник: fapl.ru