| Пятница, 19 Июня 2026 года | Время: 11:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 02/11/2016 14:35| 587 | Оценка: (10)

Глава департамента судейства РФС: Видеоповторы убьют футбол

Глава департамента судейства РФС: Видеоповторы убьют футбол

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский высказал мнение по поводу идеи введения видеоповторов в РФПЛ, которую выдвинул президент лиги Сергей Прядкин.

Ранее Прядкин сообщил, что РФПЛ совместно с РФС рассмотрит возможность предоставления каждой команде по два-три повтора за матч в спорных моментах.

«Отношусь абсолютно отрицательно. Мне сложно давать комментарии к словам Сергея Геннадьевича, поскольку я не обсуждал с ним этого вопроса. Но считаю, что введение повторов убьёт футбол. На мой взгляд, есть только одна автоматизированная система, которую можно использовать в футболе, — это система определения взятия ворот. Возможно, она появится в России. По крайней мере, её установят в следующем году во время проведения Кубка конфедераций»

Источник: championat.com