ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 14:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчестер Сити — Лестер. Прогноз на матч. Чемпионат Англии (6.02)

Манчестер Сити — Лестер. Прогноз на матч. Чемпионат Англии (6.02)

«Лестер» едет на «Этихад», чтобы оформить заявку на победу в английской Премьер-лиге.

«Лестер» по итогам 24 туров лидирует в АПЛ и имеет отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» в 3 очка, а от пятого места «Манчестер Юнайтед» — 10. Последние 6 матчей «Лестер» не проигрывает и имеет в активе ничью с «Ман Сити» (0:0) и гостевую победу над «Тоттенхэмом» (1:0) — с такими результатами команду Клаудио Раньери можно считать реальным претендентом на чемпионство. В последних двух турах «Лестер» показал, что готов стабильно обыгрывать оппонентов из середины турнирной таблицы — 3:0 со «Сток Сити» и 2:0 с «Ливерпулем».

«Манчестер Сити» очень вовремя набрал форму. «Горожане» не проигрывают 7 матчей подряд и имеют в активе два разгрома — 4:1 с «Сандерлендом» и 4:0 с «Кристал Пэлас». Оба разгрома были оформлены дома, что в очередной раз подтверждает магию «Этихада» — в нынешнем сезоне АПЛ за 12 домашних матчей «Сити» одержал 9 побед из 12 и набрал на 9 очков больше, чем за 12 гостевых встреч.

У «Лестера» практически нет кадровых трудностей, а вот «Ман Сити» остался без двух центрбеков (Мангаля, Компани), ключевого игрока атакующей линии (де Брюйне) и пары неплохих резервистов (Бони, Насри). К тому же есть небольшие проблемы со здоровьем у Делфа и Наваса, что значительно сужает круг выбора для Мануэля Пеллегрини.

От матча на «Этихаде» многие ждут яркого атакующего футбола, но не стоит забывать, что «Лестер» начал играть строго на результат и за последние 6 матчей АПЛ пропустил лишь один мяч. «Манчестер Сити» тоже не нужен качельный футбол с куражным «Лестером», поэтому вполне вероятно, что в главном матче английского уик-энда обойдется без охапки забитых мячей.

Ставка: ТМ 3,0 (поставить на Марафоне за лучший коэффициент)

Все прогнозы на Allsport-news


05/02/2016 14:09| 2202
Источник: allsport-news.net