Теннис - оперативные новости сегодня

Касаткина опустилась на 9-е место в чемпионской гонке WTA, Шарапова - на 8 строчек
Сегодня, 16 апреля, была опубликована обновленная версия чемпионской гонки WTA. Бельгийка Элисе Мертенс, в финале турнира в Лугано обыгравшая Арину Соболенко из Белоруссии, поднялась с 10-го на 7-е место. Первую строчку продолжает удерживать датчанка Каролин Возняцки.
Теннис | 16/04/2018 09:11| 65 |

Кузнецова поднялась на 28-е место в рейтинге WTA, Шарапова - 42-я
Румынка Симона Халеп продолжает занимать первое место в рейтинге WTA, обновленная версия которого была опубликована 16 апреля. Ее ближайшие преследовательницы датчанка Каролин Возняцки и испанка Гарбинье Мугуруса продолжают располагаться на второй и третьей строчках соответственно.
Теннис | 16/04/2018 08:59| 59 |

Джонсон выиграл турнир в Хьюстоне
Американский теннисист Стив Джонсон в финале турнира АТР в Хьюстоне обыграл своего соотечественника Тенниса Сандгрена7:6 (7:2), 2:6, 6:4.
Теннис | 16/04/2018 00:43| 48 |

39-летняя Шнидер - в составе сборной Швейцарии на матч с Румынией
Сборная Швейцарии огласила состав на матч Кубка федерации против команды Румынии. В заявку попала 39-летняя Патти Шнидер, возобновившая карьеру в 2015 году. Победительница 16 турниров WTA не играла за сборную с 2011 года. Полностью состав сборной Швейцарии выглядит так: Тимеа Бачински (46-й номер в рейтинге), Виктория Голубич (117) и Жиль Тайхманн (137) и Патти Шнидер (149).
Теннис | 16/04/2018 00:00| 67 |

Рафаэль Надаль: "В молодости мне было легче привыкать к грунтовому покрытию"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что в молодости ему было легче привыкать к игре на грунте. Однако спортсмен отметил, что в этом году уже играл на этом покрытии на Кубке Дэвиса, так что, по его мнению, во время турнира в Монте-Карло проблем быть не должно.
Теннис | 15/04/2018 23:15| 53 |

Давид Гоффен: "Надеюсь, что проведу много матчей в Монте-Карло"
Бельгийский теннисист Давид Гоффен заявил, что надеется преуспеть в ходе грунтового сезона. Напомним, что спортсмен недавно оправился от травмы глаза, которую он получил во время турнира в Роттердаме.
Теннис | 15/04/2018 22:43| 47 |

Шмидлова выиграла турнир в Боготе
Испанка Лара Арруабаррена проиграла теннисистке из Словакии Анне Шмидловой в финале турнира в Боготе. Шмидлова одержала победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.
Теннис | 15/04/2018 21:59| 41 |

Миша Зверев вышел во второй круг турнира в Монте-Карло
Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим проиграл немцу Мише Звереву в первом круге турнира в Монте-Карло. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:1.
Теннис | 15/04/2018 19:59| 42 |

Флипкенс и Мертенс стали победительницами турнира в Лугано
Белорусские теннисистки Вера Лапко и Арина Соболенко уступили спортсменкам из Бельгии Кирстен Флипкенс и Элисе Мертенс в финале турнира в Лугано в парном разряде. Флипкенс и Мертенс одержали победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:3.
Теннис | 15/04/2018 19:37| 46 |

Андухар обыграл Эдмунда в финале турнира в Марракеше
Британец Кайл Эдмунд проиграл испанцу Пабло Андухару в финале турнира в Марракеше. Андухар одержал победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.
Теннис | 15/04/2018 18:29| 44 |

Мертенс выиграла у Соболенко в финале турнира в Лугано
Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла спортсменке из Бельгии Элисе Мертенс в финале турнира в Лугано. Мертенс одержала победу в двух партиях (7:5, 6:2).
Теннис | 15/04/2018 17:11| 49 |

Хачанов вышел во второй круг турнира в Монте-Карло
Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Монте-Карло, обыграв австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 50 минут.
Теннис | 15/04/2018 16:11| 62 |

Мирный выиграл 52-й турнир в карьере, победив в парном разряде Хьюстона
Белорусский теннисист Максим Мирный в паре с австрийцем Филиппом Освальдом в финале турнира АТР в Хьюстоне обыграл немца Андре Бегеманна и хорвата Антонио Шанчича - 6:7 (2:7), 6:4, 11:9. Матч продолжался 1 час 38 минут.
Теннис | 15/04/2018 04:59| 84 |

Хромачева сыграет в финале турнира в Боготе в парном разряде
Российская теннисистка Ирина Хромачева в паре со словенкой Далилой Якупович в полуфинале турнира WTA в Боготе обыграла дуэт Лара Арруабаррена/Элисон Риске - 6:4, 6:0.
Теннис | 15/04/2018 03:35| 67 |

Сандгрен и Джонсон сыграют в финале турнира в Хьюстоне
Американский теннисист Теннис Сандгрен обыграл хорвата Иво Карловича в полуфинале турнира АТР в Хьюстоне - 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). В решающем матче он встретится со Стивом Джонсоном, который победил Тэйлоа Фритца - 7:5, 6:7 (4:7), 6:2.
Теннис | 15/04/2018 02:47| 50 |

Арруабаррена стала второй финалисткой турнира в Боготе
Испанская теннисистка Лара Арруабаррена в полуфинале турнира WTA в Боготе обыграла словенку Далилу Якупович - 6:1, 6:2. В финале она сыграет с Анной Шмидловой из Словакии.
Теннис | 15/04/2018 01:47| 48 |

Шмидлова вышла в финал турнира в Боготе
Теннисистка из Словакии Анна Шмидлова выиграла у румынки Анны Богдан в полуфинале турнира WTA в Боготе. Шмидлова одержала победу в двух сетах (6:3, 6:2). В финале она встретится с победительницей поединка испанки Лары Арруабаррены с Далилой Якупович из Словении.
Теннис | 15/04/2018 00:24| 46 |

Андухар обыграл Соуза в полуфинале турнира в Марракеше
Теннисист из Португалии Жоау Соуза проиграл испанцу Пабло Андухару в полуфинале турнира ATP в Марракеше. Андухару одержал победу в двух сетах (6:4, 6:4).
Теннис | 14/04/2018 22:47| 61 |

Линетт проиграла Якупович в четвертьфинале турнира в Боготе
Полячка Магда Линетт проиграла теннисистке из Словении Далиле Якупович в четвертьфинале турнира WTA в Боготе. Якупович одержала победу в трех сетах со счетом 2-1 (6:3, 3:6, 6:1). В полуфинале она встретится с испанкой Ларой Арруабаррена.
Теннис | 14/04/2018 22:43| 57 |

Мектич и Пейя выиграли турнир в Марокко
Первые сеяные Никола Мектич и Александр Пейя выиграли турнир в Марракеше в парном разряде. В финале они одолел Бенуэа Пэра и Эдуара Роже-Васслена.
Теннис | 14/04/2018 21:21| 46 |

Ватутин проиграл Андухару и не смог выйти в полуфинал турнира в Марракеше
Россиянин Андрей Ватутин проиграл испанцу Пабло Андухару в четвертьфинале турнира в Марокко. 25-летний теннисист из России впервые прошел квалификацию и попал в основную сетку турнира ATP World Tour. Во втором круге он одолел первого сеяного Альберта Рамоса-Виньоласа
Теннис | 14/04/2018 16:43| 39 |