Свитолина – лидер по количеству побед над теннисистками Топ-5 с начала прошлого сезона

11-я ракетка мира Элина Свитолина (8), в четвертьфинале римского Премьера обыгравшая Каролину Плишкову (2) 6:3, 7:6, одержала четвертую в сезоне победу над соперницами из Топ-5. С начала прошлого сезона первая ракетка Украины обыграла соперниц из пятерки восемь раз, что является лучшим показателем в туре.

Теннис | 19/05/2017 22:53| 88 |

Доминик Тим: Возможно, это был один из лучших моих матчей вообще

Седьмая ракетка мира Доминик Тим (8) поделился впечатлениями от победы над Рафаэлем Надалем (4) в четвертьфинале турнира в Риме (6:4, 6:3). Австрийский №1 нанес 14-кратному чемпиону Шлемов первое поражение на грунте в этом сезоне (Надаль выиграл все три турнира, в которых участвовал).

Теннис | 19/05/2017 22:29| 78 |

Саша Зверев: Я рад за нас с Джоном обоих

20-летний Александр Зверев (16), в пятницу в Риме впервые вышедший в полуфинал Мастерса, поделился впечатлениями от победы над Милошем Раоничем (6) со счетом 7:6, 6:1.

Теннис | 19/05/2017 20:29| 67 |

Джон Изнер: Могу играть на грунте хорошо. А могу плохо

24-я ракетка мира Джон Изнер, в четвертьфинале турнира в Риме обыгравший Марина Чилича (6) 7:6, 2:6, 7:6, выполнил за матч 21 эйс и выиграл 69 процентов очков на второй подаче.

Теннис | 19/05/2017 19:47| 65 |

Тим прервал 17-матчевую победную грунтовую серию Надаля

Седьмая ракетка мира Доминик Тим (8), в четвертьфинале турнира в Риме обыгравший Рафаэля Надаля (4) 6:4, 6:3, взял у соперника реванш за поражения в финалах недавних турниров в Барселоне и Мадриде и довел счет личного противостояния до 2-4.

Теннис | 19/05/2017 19:20| 73 |

Зверев впервые вышел в полуфинал Мастерса

20-летний Александр Зверев (16), в пятницу в Риме обыгравший Милоша Раонича (5) 7:6, 6:1, впервые вышел в полуфинал Мастерса.

Теннис | 19/05/2017 17:38| 73 |

Мария Шарапова: Не буду просить wild card на Уимблдон

Чемпионка Уимблдона-2004 Мария Шарапова сообщила, что не будет просить wild card в основную сетку турнира нынешнего года.

Теннис | 19/05/2017 17:29| 107 |

Фоньини и Пеннетта назвали сына в честь умершего от рака коллеги

Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта, сегодня ставшие родителями, назвали своего сына Федерико в честь соотечественника и коллеги Федерико Луцци, десять лет назад в возрасте 28 лет скончавшегося от лейкемии. Об этом сообщил отец Пеннетты Оронсо.

Теннис | 19/05/2017 15:47| 129 |

Джон Изнер: Мне против Вавринки было меньше терять, чем ему

Джон Изнер, в третьем круге римского Мастерса обыгравший Стэна Вавринку (3) 7:6, 6:4, поделился впечатлениями от третьей подряд победы над соперником (2010, 2011).

Теннис | 19/05/2017 12:53| 91 |

Рим (WTA). 1/4 финала. Халеп сыграет с Контавейт, Плишкова – со Свитолиной, Мугуруса – с Винус

Чемпионка турнира в Мадриде Симона Халеп (6) за выход в полуфинал Рима сыграет с дебютанткой стадии Анетт Контавейт (Q).

Теннис | 19/05/2017 12:20| 83 |

Рим (ATP). 1/4 финала. Надаль сыграет с Тимом, Джокович – с дель Потро, Раонич – со Зверевым

В четвертьфинале римского Мастерса в третий раз за четыре недели сыграют Рафаэль Надаль (4) и Доминик Тим (8).

Теннис | 19/05/2017 12:10| 58 |

Фоньини и Пеннетта стали родителями

Итальянский №1 Фабио Фоньини и его супруга Флавия Пеннетта впервые стали родителями.

Теннис | 19/05/2017 11:20| 118 |

Тим отыграл у Куэрри 3 матчбола и 3-й раз за 4 недели сыграет с Надалем

Седьмая ракетка мира Доминик Тим (8) в четверг в Риме обыграл №28 Сэма Куэрри 3:6, 6:3, 7:6, отыграл у соперника три матчбола и вышел в четвертьфинал Internazionali BNL d’Italia второй год подряд.

Теннис | 19/05/2017 11:10| 55 |

Рафаэль Надаль: Всегда есть куда прибавлять. Для этого я и встаю каждое утро

Рафаэль Надаль (4), в третьем круге турнира в Риме обыгравший Джека Сока (13) 6:3, 6:4, довел свою беспроигрышную грунтовую серию этого сезона до 17-0 и первым в году выиграл 36 матчей.

Теннис | 19/05/2017 10:38| 54 |

Новак Джокович: Последние месяцы в плане результатов сложились не так, как мне бы хотелось, но я верю, что это к лучшему

Четырехкратный чемпион Мастерса в Риме Новак Джокович (2) в четверг 11-й год подряд вышел в четвертьфинал турнира, обыграв Роберто Баутиста-Агута 6:4, 6:4 и взяв у него реванш за поражение в Шанхае в октябре.

Теннис | 19/05/2017 10:20| 103 |

Изнер впервые обыграл теннисиста Топ-10 на грунте на личном турнире

24-я ракетка мира Джон Изнер (3), в третьем круге турнира в Риме обыгравший Стэна Вавринку (3) 7:6, 6:4, выиграл у трехкратного чемпиона Шлемов третий матч подряд и довел счет их личного противостояния до 3-1.

Теннис | 18/05/2017 20:53| 85 |

Американский теннисист дисквалифицирован за организацию договорных матчей

931-я ракетка мира американец Никита Кривонос дисквалифицирован и оштрафован за нарушение теннисной антикоррупционной программы.

Теннис | 18/05/2017 20:29| 133 |

Винус Уильямс: Обожаю этот турнир, обожаю Рим

12-я ракетка мира Винус Уильямс (9), в третьем круге турнира в Риме обыгравшая Йоханну Конту (5) 6:1, 3:6, 6:1, прервала трехматчевую проигрышную серию против соперницы.

Теннис | 18/05/2017 20:20| 75 |

Директор турнира в Страсбурге: Шарапова теперь будет лечиться и начнет готовиться к траве

Владелец турнира WTA в Страсбурге Денис Наегелен в среду заявил, что по-прежнему ждет ответа от Марии Шараповой на предложение выступить на соревнованиях по wild card.

Теннис | 18/05/2017 18:10| 178 |

Настасе направил ITF письмо с извинениями и просьбой предоставить ему слово в разбирательстве

Капитан женской сборной Румынии Илие Настасе, в прошлом месяце отстраненный от всех турниров ITF за поведение в кубковый уикенд, сообщил, что сотрудничает с расследованием Федерации.

Теннис | 18/05/2017 17:20| 82 |

Рим (ATP). 3-й круг. Джокович встретится с Баутиста-Агутом, Надаль – с Соком

В третьем круге итальянского Мастерса хозяин кортов Фабио Фоньини, позавчера обыгравший действующего чемпиона Энди Маррея (1), сыграет с лидером группы Next Gen Сашей Зверевым (16).

Теннис | 18/05/2017 14:47| 55 |

Интер 5 - 2 Удинезе . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Фиорентина 2 - 2 Пескара . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Торино 5 - 3 Сассуоло . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Кротоне 3 - 1 Лацио . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Палермо 2 - 1 Эмполи . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Сампдория 2 - 4 Наполи . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Рома 3 - 2 Дженоа . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017
Кальяри 2 - 1 Милан . Чемпионат Италии по футболу. 38-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 28.05.2017