Хоккей - оперативные новости сегодня

НХЛ. ФХР не будет спешить с организацией встречи Кубка Стэнли в России
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что ФХР не будет торопится с организацией встречи Кубка Стэнли.
Хоккей | 08/06/2018 13:11| 58 |

НХЛ. Валерий Каменский: "Теперь мечтой Овечкина станет победа на Олимпиаде"
Обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский отметил, что победа Вашингтона в Кубке Стэнли пойдет на пользу российскому хоккею. Вместе с командой трофей завоевали Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
Хоккей | 08/06/2018 13:06| 52 |

НХЛ. "Три россиянина выиграли Кубок Стэнли - это здорово". Мнение Кожевникова
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал СЭ победу Вашингтона в финале Кубка Стэнли. Трофей вместе с командой завоевали три россиянина - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
Хоккей | 08/06/2018 12:49| 48 |

НХЛ. В Госдуме поздравили Овечкина с Кубком Стэнли и пожелании выиграть золото Олимпиады-2022
Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член правления Федерации хоккея России Михаил Дегтярев поздравил капитана Вашингтона Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли. Минувшей ночью Столичные в серии с Вегасом (4-1) выиграли главный трофей заокеанского хоккея.
Хоккей | 08/06/2018 12:43| 62 |

НХЛ. "Трактор" - Кузнецову: "Евгений, теперь вы совсем взрослый. Ждем дома с чашкой"
Трактор поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли. Челябинская команда ждет своего воспитанника с трофеем.
Хоккей | 08/06/2018 12:37| 51 |

НХЛ. Павел Колобков: "Восхищаюсь трудолюбием Овечкина, шедшего к Кубку Стэнли 13 лет"
Министр спорта России Павел Колобков поздравил российских хоккеистов Вашингтона Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова с победой в плей-офф НХЛ, назвав их героями в глазах всего мира.
Хоккей | 08/06/2018 12:35| 45 |

НХЛ. "Дианмо" поздравило Овечкина: "Саша, ты лучший!"
Московское Динамо в Твиттере поздравило нападающего Вашингтона Александра Овечкина с завоеванием Кубка Стэнли. Форвард является воспитанником бело-голубых. В 2013 году он с командой взял Кубок Гагарина во время локаута в НХЛ.
Хоккей | 08/06/2018 12:21| 39 |

НХЛ. ФХР поздравила Овечкина, Кузнецова и Орлова с завоеванием Кубка Стэнли
Федерация хоккея России (ФХР) поздравила игроков Вашингтона Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова. Сегодня Кэпитлаз обыграли Вегас (4:3) в пятом матче финала Кубка Стэнли и впервые в истории завоевали трофей.
Хоккей | 08/06/2018 12:11| 42 |

НХЛ. Брукс Орпик: "Мне пришивали часть мизинца после удара клюшкой Хаулы"
Защитник Вашингтона Брукс Орпик сообщил, что играл с травмой в финальной серии Кубка Стэнли с Вегасом (4-1). После второго матча ему наложили более 15 швов на мизинец.
Хоккей | 08/06/2018 12:06| 39 |

НХЛ. Валерий Брагин: "Овечкин и Кузнецов наконец раскрыли свой потенциал"
Тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что нападающие Вашингтона Александр Овечкин и Евгений Кузнецов смогли раскрыть свой потенциал в плей-офф НХЛ. Кэпиталз завоевали Кубок Стэнли впервые в истории. Кузнецов стал лучшим бомбрадиром турнира, Овечки - лучшим снайпером.
Хоккей | 08/06/2018 11:47| 59 |

НХЛ. Овечкин привезет Кубок Стэнли в Россию
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин , впервые завоевавший Кубок Стэнли, привезет трофей в Россию. Об этом сообщила его мать Татьяна. По словам агента игрока Глеба Чистякова, ориентировочные даты приезда Овечкина на родину станут известны завтра, 9 июня.

– Обязательно привезет (Кубок Стэнли), и все порадуются за Сашу вместе с ним, – цитирует РБК Татьяну.
Хоккей | 08/06/2018 11:29| 54 |

НХЛ. Овечкин - четвертый игрок после Гретцки, Лемье и Орра, взявший три "Харт Трофи" и один "Конн Смайт"
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин завоевал приз Конн Смайт лучшему игроку плей-офф. Ранее он брал три награды Харт Трофи как MVP регулярного чемпионата. Ранее такое сочетание - 3+1 - удавалось сделать только трем игрокам.
Хоккей | 08/06/2018 10:43| 74 |

НХЛ. Никлас Бэкстрем: "Было здорово разделить этот момент с Овечкиным"
Нападающий Вашингтона Никлас Бэкстрем после завоевания Кубка Стэнли отметил, что почувствовал облегчение. Также он поблагодарил капитана Кэпиталз Александра Овечкина, который передал ему трофей. Игрои выступают вместе с 2007 года.
Хоккей | 08/06/2018 10:29| 64 |

НХЛ. Мама Овечкина: "Я очень горда, что Саша в Америке прославляет Россию"
Татьяна Овечкина, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу и мама нападающего Вашингтона Александра Овечкина, отметила, что горда за игру сына в НХЛ. Сегодня россиянин впервые в карьере завоевал Кубок Стэнли. Кэпиталз в пятом матче обыграли Вегас (4:3) и выиграли серию.
Хоккей | 08/06/2018 09:49| 48 |

НХЛ. Овечкин поцеловал Кубок Стэнли и поблагодарил Вегас. Видео
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин поцеловал Кубок Стэнли перед журналистами, уходя в подтрибунные помещения арены в Парадайсе. Также он произнес фразу Спасибо, Вегас.
Хоккей | 08/06/2018 09:43| 58 |

НХЛ. Овечкин передал Кубок Стэнли Бэкстрему, с которым играет с 2007 года. Видео
Капитан Вашингтона Александр Овечкин первым совершил круг почета с Кубком Стэнли, который команда выиграла сегодня. Форвард передал трофей Никласу Бэкстрему, с которым играет вместе с 2007 года. Россиянин и швед выступали за одну команду даже во время локаута в НХЛ - московское Динамо. На двоих в НХЛ они набрали 2136 очков.
Хоккей | 08/06/2018 09:29| 77 |

НХЛ. Генменеджер "Вашингтона": "Если Тротц захочет вернуться, он вернется"
Генеральный менеджер Вашингтона Брайан Маклеллан после победы над Вегасом (4:3, 4-1 в серии) в финале Кубка Стэнли оценил перспективы главного тренера Барри Тротца.
Хоккей | 08/06/2018 09:24| 57 |

НХЛ. Может ли "Вашингтон" еще раз выиграть Кубок Стэнли? Мнение олимпийского чемпиона
Экс-форвард Колорадо и Рейнджерс, олимпийский чемпион Валерий Каменский прокомментировал СЭ победу Вашингтона в финале Кубка Стэнли. Сегодня в пятом матче серии Кэпиталз обыграли Вегас (4:3) и завоевали титул.
Хоккей | 08/06/2018 09:21| 57 |

НХЛ. Барри Тротц весь мокрый от шампанского. Видео
Игроки Вашингтона после победы над Вегасом (4:3, 4-1 в серии) в финале Кубка Стэнли поздравили главного тренера Барри Тротца. Наставника облили шампанским с ног до головы, как только он вошел в раздевалку. Вашингтон, вступившей в НХЛ в 1974 году, впервые выиграл главный трофей лиги.
Хоккей | 08/06/2018 09:11| 59 |

НХЛ. Кузнецов - лучший бомбардир Кубка Стэнли, Овечкин - лучший снайпер
Нападающий Вашингтона Евгений Кузнецов стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли. На его счету 32 (12+20) очков. Он стал третьим россиянином после Сергея Федорова и Евгения Малкина, которому удалось стать лучшим бомбардиром в плей-офф.
Хоккей | 08/06/2018 09:06| 60 |

НХЛ. "Вашингтон" повторил рекорд Кубка Стэнли по победам на выезде
Вашингтон обыграл Вегас в пятом матче финала Кубка Стэнли - 4:3. Кэпиталз выиграли серию со счетом 4-1 и впервые в истории завоевали трофей.
Хоккей | 08/06/2018 08:59| 42 |