ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун: В отношениях с Хондой Макларен подошел к пределу


Зак Браун: В отношениях с Хондой Макларен подошел к пределу :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун разочарован тем, как складываются партнерские отношения с мотористом, компанией Хонда. По словам американца, конюшня подошла к пределу и в ближайшее время окажется на перепутье. Вероятно, это означает, что Макларен всерьез задумался о дальнейшей работе с Хондой.

Хонда очень старается, но выглядит слегка потерявшейся. Недавно нам сообщили, что обновления двигателя к Гран-при Канады не последует и четкого графика модернизации мотора нет – для нас это болезненно, мы не можем ждать вечно.

Вся команда ждала этого обновления с нетерпением, и невероятно обидно, что его не будет. И дело не в том, что прикладывается мало усилий – на самом деле Хонда очень усердно трудится. 

Исполнительный комитет команды отдал нам приказ наступать. Мы не намерены провести еще один такой же сезон и просто надеяться на улучшение. 

Не хочу говорить о вариантах. Мы бы предпочли выиграть чемпионат мира вместе с Хондой, но в определенный момент нужно разобраться с тем, насколько это вероятно. И тут у нас серьезные проблемы. 

Обновлений либо нет, либо они есть, но не дотягивают до уровня, который нам обещали. Это можно терпеть лишь до определенного момента, и вот мы подошли к пределу, – цитирует Брауна Reuters. 

Зак отметил, что судьба конюшни определится в ближайшие три месяца: 

Мы готовимся принять некоторые решения – этот период почти наступил, и вскоре мы окажемся на перепутье. 

Решение о партнерстве с Хондой было на 100 процентов верным. Однако пока оно не работает. Год в Формуле-1 – это вечность. Три года – это как целое десятилетие, но нельзя же ждать бесконечно

Браун также прокомментировал финансовый вклад Хонды в развитие Макларена – по некоторым данным, японская компания выделяет до 100 млн долларов ежегодно. Однако неудачные выступления привели к снижению призовых выплат от ФОМ и потери многих спонсоров: 

Если оценить потери от недостачи призовых и спонсорских денежных поступлений, то становится очевидно, что коммерческие выгоды от Хонды уже не столь заметны. Но если и от них отказаться, то финансовых поступлений со стороны может не оказаться вовсе.




Дата: 08-06-2017 00:28 - 314Рубрика: Формула 1Источник: uk.reuters.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД