ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Владимир Драчев: В сентябре примем решение, как сделать, чтобы лидеры, вроде Логинова, гарантировано выступали на первых этапах Кубка мира


Владимир Драчев: В сентябре примем решение, как сделать, чтобы лидеры, вроде Логинова, гарантировано выступали на первых этапах Кубка мира :

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что организация думает над новой системой отбора спортсменов на Кубок мира.

Мы проанализировали с тренерским составом все критерии, дальше соберем информацию с мест, из регионов. И на тренерском совете в сентябре примем окончательное решение, как нам выбрать лучших и как сделать, чтобы лидеры, такие как Логинов, имели гарантированный шанс выступления на первых этапах.
 
Есть, например, такой вариант. Берем первых двух с Кубка IBU, первых двух с Кубка России, они гарантированно получают места в сборной России на 4-й и 5-й этапы Кубка мира, но с условием, что на Ижевской винтовке будут в первой тройке.

Мы сейчас рассматриваем варианты, чтобы не просто за выступление на каком-то одном старте взять человека в сборную. Он подготовится к этому старту, а потом не показывает результаты. Надо, чтобы по всем этапам спортсмен шел в лидерах, – рассказал Драчев.

Реклама 18+



Дата: 22-05-2019 13:11 - 273Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД