ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Владимир Драчев: Состав сборной России будет формироваться по результатам контрольных тренировок. Но только из тех, кто прошел централизованную подготовку.


Владимир Драчев: Состав сборной России будет формироваться по результатам контрольных тренировок. Но только из тех, кто прошел централизованную подготовку. :

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как будет формироваться состав команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Мы разбили сезон на три триместра. На первый триместр будет выбрана команда по результатам контрольных тренировок или контрольных стартов, которые пройдут в Тюмени. На них будут допущены все желающие. Это приблизительно по 25 человек и у мужчин, и у женщин.

Но основные команды, которые поедут на Кубок мира и Кубок IBU, будут сформированы только из тех, кто проходил централизованную подготовку в сборной страны.

Формироваться состав будет, как и в прошлом году, не просто решением тренерского штаба, когда взяли и кого-то поставили в состав, а по результатам контрольных тренировок.

Просто количество спортсменов, которые могут попасть в сборные на декабрьские этапы, мы немножко сократили: только те, кто проходил централизованную подготовку на протяжении всего предсезонного периода, – сказал Драчев.

За месяц до биатлона топ-команды всегда едут в Рамзау. Зачем?

Реклама 18+



Дата: 16-10-2019 19:06 - 99Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД