Виктория Азаренко вышла в полуфинал Australian Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал Australian Open :

Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко не без борьбы вышла в полуфинал Australian Open. Во вторник в матче 1/4 финала 22-летняя Виктория встречалась со своей сверстницей из Польши 8-м номером мирового рейтинга Агнешкой Радваньской.

В первой партии завязалась упорная борьба: Азаренко трижды выходила вперёд с брейком, но Агнешка трижды сравнивала счёт, в итоге вырвав победу на тай-брейке. Во втором сете белоруска полностью захватила инициативу, взяв его под ноль. Решающая партия также начиналась под диктовку Виктории, однако после потерянной подачи в четвёртом гейме Радваньска снова вернулась в борьбу. Ключевым в поединке стал восьмой и предпоследний брейк Азаренко в шестом гейме, после которого она уверенно довела матч до победы, отыграв два брейк-пойнта Агнешки.

Итоговый счёт матча, продолжавшегося 2 часа 1 минуту - 6/7(7), 6/0, 6/2 в пользу Азаренко. Белоруска выполнила 39 "виннеров" против 16-ти у польки. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 7-3 в пользу Виктории.

За выход в финал соревнований Азаренко поспорит с победительницей матча между бельгийкой Ким Клийстерс и датчанкой Каролин Возняцки. Прямую трансляцию этого матча вы можете посмотреть здесь

Дата: 24-01-2012 10:45 - 1477Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru