US Open-2012. Серена Уильямс и Агнешка Радваньска одержали победы

US Open-2012. Серена Уильямс и Агнешка Радваньска одержали победы :

Российская теннисистка Екатерина Макарова оступилась в третьем круге Открытого первенства США. В субботу 42-я ракетка мира 24-летняя Макарова встречалась с четвёртой ракеткой мира, 30-летней хозяйкой корта Сереной Уильямс.

Макарова на равных боролась с Уильямс вплоть до концовки первого сета, но в десятом гейме Серена сделала ключевой брейк. Далее американка уверенно довела игру до победы в двух партиях - 6/4, 6/0. На счету Серены в итоге восемь эйсов и четыре брейка, тогда как россиянка не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта. Матч длился 1 час 21 минуту. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 в пользу Серены.

В четвёртом раунде Уильямс-младшая встретится с победительнией матча между россиянкой Марией Кириленко и чешкой Андреа Главацковой.

Вторая ракетка мира 23-летняя полька Агнешка Радваньска в матче третьего круга Открытого чемпионата США оказалась сильнее 27-летней сербки Елены Янкович, занимающей в табели о рангах 27-ю строчку. Радваньска выиграла со счётом 6/3, 7/5.

За 1 час 38 минут, проведённые на корте, полька сделала шесть брейков против четырёх, два эйса и две двойных ошибки. Сербка при таком же количестве подач навылет допустила на одну двойную ошибку больше.

Благодаря этой победе Радваньска вышла вперёд в очном противостоянии с Янкович - 3:2. В 1/8 финала её соперницей будет итальянка Роберта Винчи, которая также в двух сетах обыграла Доминику Цибулкову из Словакии.

Дата: 02-09-2012 01:20 - 915Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru