ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Украина примет молодежный чемпионат мира по хоккею


Украина примет молодежный чемпионат мира по хоккею :

В декабре этого года Украина будет принимать молодежный Чемпионат мира по хоккею с шайбой (U - 20) в дивизионе ІІ, группа А. Такое решение приняли на ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея, который состоялся на выходных в Братиславе (Словакия).

Как сообщил участник Конгресса, вице-президент Федерации хоккея Украины, заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сисюк, чемпионат будет проходить с 12 по 18 декабря в Донецке во Дворце спорта "Дружба", участие в соревнованиях возьмут команды Литвы, Украины, Венгрии, Нидерландов, Южной Кореи и Испании.

Он также добавил, что, кроме этого, Украина проведет в феврале 2012 года в Киеве этап серии Еврохокейчеленджа.

"Украина должна утверждать себя как хоккейное государство. Думаю, эти соревнования будут проведены на высоком уровне - и в Донецке, который уже показал пример юниорского чемпионата мира в этом году, и в Киеве, где прошел Чемпионате мира в Дивизионе I", - отметил Вадим Сисюк. Он также прибавил, что Украина будет подавать заявку на проведение чемпионата мира среди мужчин в Топ-дивизионе и на 2017-й, и на 2018-й год, и будет владеть на то время достаточным уровнем спортивной инфраструктуры для проведения таких чемпионатов.

На Чемпионате мира 2012 года Национальная сборная Украины сыграет в Дивизионе І, группа А в Любляне (Словения) 15-21 апреля с командами Австрии, Словении, Венгрии, Великой Британии и Японии.

Напоминаем, в апреле этого года юниорская сборная команда Украины победила на чемпионате мира, который прошел в Донецке, и получила путевку к Дивизион І.

Теперь наши юниоры сыграют на чемпионате мира, который состоится 15-21 апреля 2012 года в Венгрии. Соперниками их станут команды Австрии, Беларуси, Казахстана, Польши и Венгрии.

 

Источник  sport.rbc.ua




Дата: 19-05-2011 16:26 - 1516Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД