Токио. Южный терпит поражение от Цонги

Токио. Южный терпит поражение от Цонги :

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в полуфинал турнира АТР China Open в Пекине. В четвертьфинале соревнований 30-летний москвич, занимающий на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга, уступил 7-й ракетке мира 27-летнему французу Жо-Вилфриду Цонга.

Матч продолжался 1 час 9 минут и завершился победой Цонга со счётом - 6/3, 6/2. Россиянин не реализовал ни одного из двух своих брейк-пойнтов и трижды упустил собственную подачу. Цонга сделал в этом матче 6 эйсов, допустив 2 двойные ошибки. На счету россиянина ни одной подачи навылет при 2 двойных.

Благодаря этой победе Цонга сравнял счёт по личным встречам с россиянином - 3:3.

Соперник француза по полуфиналу определится в поединке между испанцем Фелисиано Лопесом и американцем Сэмом Куэрри.

Дата: 05-10-2012 14:50 - 773Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru