ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стэн Вавринка: Прекрасно помню Australian Open 2014 года, когда я выиграл свой первый Шлем


Стэн Вавринка: Прекрасно помню Australian Open 2014 года, когда я выиграл свой первый Шлем  :

Швейцарец Стэн Вавринка, во втором круге Australian Open обыгравший американца Стива Джонсона со счетом 6:3, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

- После очень сложного первого круга, вы, наверное, чувствуете облегчение, потому что сегодня матч был проще.

– Нет, но я доволен матчем, доволен своей игрой, сосредоточенностью. Я хорошо двигался, хорошо себя чувствовал. Игра у меня на месте. Я доволен тем, что победил в трех сетах.

- После первого круга вы не переживали по поводу того, как начнете второй матч?

– Нет, в целом я не переживал. Как я уже говорил, первый матч получился сложным, я мог проиграть. Но я боролся до конца и выиграл. Я знаю, что я на высоком уровне. На тренировках я хорошо себя чувствую, хорошо играю, хорошо двигаюсь. Так что я не переживал. Я был собран, старался провести хороший матч. Я ждал сложной игры. Стив – отличный игрок, сложный соперник. И я доволен результатом и матчем.

- Несколько дней назад вы выложили фотографию 2014 года, когда вы одержали тут победу. Ваш взгляд на эту победу за последние три года не изменился? Может, она стала ценнее, потому что она первая? Что-нибудь изменилось?

– Нет. Просто это чудесное воспоминание. Я прекрасно помню те две недели, особенно финал, который поздно начался, поздно закончился, помню церемонию награждения и все остальное.

Конечно, за последние два года многое изменилось, я многого достиг, выиграл еще два Шлема. Это потрясающе. Тут я одержал первую победу, так что, конечно, я испытываю особенные эмоции, когда сюда возвращаюсь.

 




Дата: 18-01-2017 13:52 - 390Рубрика: ТеннисИсточник: www.ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД