ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сочи Автодром обновили в преддверии Гран-при России


Сочи Автодром обновили в преддверии Гран-при России :

Организаторы Гран-при России рассказали об изменениях на трассе Сочи Автодром.

Для Гран-при России 2018 на некоторых участках трассы Сочи Автодрома был заменен асфальт. В частности, улучшено покрытие на двух отрезках протяженностью примерно по 70 м на старт-финишной прямой: один обновленный участок находится под стартовым светофором и на первых трех позициях стартовой решетки, а другой – перед началом скоростного первого поворота, в котором также были переложены поребрики. Еще около 30-40 м асфальта было заменено в восьмом повороте трассы. Кроме того, обновлен небольшой участок покрытия въезда на пит-лейн, находящийся параллельно короткой прямой между 17-м и 18-м поворотами.

Гаражи Сочи Автодрома, в которых на Гран-при России разместятся команды Формулы-1, были обновлены, – полы окрашены особой полимерной износостойкой краской, поглощающей дневной свет. Косметический ремонт был проведен в здании пит-билдинга, а в паддоке и на подходе к нему проверена и частично переложена плитка.

К началу российского этапа чемпионата мира на Сочи Автодроме появился целый город из временных сооружений, выстроенный на территориях основного паддока и паддока поддержки. Их возведение практически закончено, сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

В этом году объем строительства временной инфраструктуры увеличился по сравнению с прошлым годом почти в два раза в связи с тем, что гонками поддержки Гран-при России Формулы-1 стали серии Формула-2 и GP3, для которых требуются гаражи, свои офисы, склады и даже ресторан.

Со стороны Олимпийского парка в этом году добавлена одна большая временная конструкция – помещение для кейтеринга, обеспечивающее потребности Главной трибуны и маршальских постов. Также смонтирован телевизионный компаунд, с которого на весь мир будет вестись трансляция гоночного уикенда Гран-при России 2018, – сообщается на сайте Сочи Автодрома.




Дата: 20-09-2018 10:47 - 188Рубрика: Формула 1Источник: sochiautodrom.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД