ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

СКА 4 - 3 Канада. Кубок Шпенглера. Финал


СКА  4 - 3 Канада. Кубок Шпенглера. Финал :

КУБОК ШПЕНГЛЕРА
Финал

СКА (Санкт-Петербург, Россия) - сборная Канады - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Голы: Сушинский (Мортенссон), 10:08 (1:0). Дюпон (Метрополит), 26:53 (1:1 - бол.). Яшин (Сушинский), 30:11 (2:1 - бол.). Афиногенов (Франссон), 34:26 (3:1). Маклин, 58:38 (3:2). Сушинский, 58:57 (4:2 - п.в.). Холден, 59:57 (4:3).

СКА: Штепанек. Воробьев - Франссон, Яшин - Мортенссон - Сушинский. Денисов - Гребешков, Бут - Чаянек - Вайнхандль. Вишневский - Семенов, Артюхин - Брылин - Афиногенов. Петров - Серкин, Рыбин - Крюков - Шитиков.

Давос (Швейцария). "Вайант-Арена".

"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в…". Да кто знает, может, в данном случае без бани тоже не обходится. Одно ведь другому не мешает. Скорее, наоборот! После очередной победы самое время восстановить силы и поддержать хорошее настроение в предвкушении праздника.

А перед этим традиция у клубов КХЛ иная. Ровно в полдень по среднеевропейскому времени одна из команд Континентальной лиги выходит на лед в Давосе и в финале побеждает представителей Старого Света. Либо, как на этот раз, выступающих в Швейцарии канадских легионеров. Наши клубы вот уже третий раз подряд выигрывают старейший хоккейный в Европе и последний в году трофей. В 2009-м минское "Динамо" обыграло хозяев турнира, в 2008-м московское - тех же канадцев, не так давно, в 2005-м, побеждал здесь и магнитогорский "Металлург", а в советские времена - все остальные команды из Москвы. Не стал открытием Кубок Шпенглера и для СКА. Тогда еще ленинградцы выигрывали рождественско-предновогодний турнир в 1970 и 1971 годах.

Тяжелым для армейцев заключительный матч года не показался. Петербуржцы сыграли вполне по-праздничному, с некоторым запасом. Играючи открыл счет Сушинский, налету добив шайбу в сетку после броска Мортенссона от синей линии. А стоило "Кленовым листьям" отыграться, как им же самим стало гораздо труднее. Результат давления на ворота канадцев не заставил себя ждать. Оставшись втроем против пятерых, они могли только в качестве зрителей наблюдать за комбинацией Сушинского с Яшиным, а вскоре прекрасный пас Франссона на пустые ворота Афиногенову снял практически все вопросы о победителе.

В третьем периоде наши уже не усердствовали - можно было потихоньку начинать готовиться к встрече Нового года. Веселая концовочка - как вишенка на торте. Спасибо за подарок, СКА! Прими и наши поздравления. "С легким… Кубком!". Даже если на деле и не таким легким, то по восприятию уж точно.

Источник: sport-express




Дата: 31-12-2010 16:56 - 1649Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД