Шарапова и Джокович одержали победы

Шарапова и Джокович одержали победы :

25-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в рейтинге WTA третью строчку, во втором раунде Олимпийского турнира в Лондоне добилась победы над 98-й ракеткой мира 18-летней хозяйкой соревнований британкой Лорой Робсон - 7/6(5), 6/3.

Шарапова сделала три брейка против двух за 1 час 46 минут, проведённые на корте. На счету россиянки десять эйсов и семь двойных ошибок. Робсон на один раз больше ошиблась на подаче и пять раз подала навылет.

Отметим, что годом ранее Шарапова обыграла свою сегодняшнюю соперницу на Уимлдоне с таким же счётом. В третьем круге Олимпиады россиянка сразится с немкой Сабин Лисицки, которая ранее добилась волевой победы над Ярославой Шведовой из Казахстана.

Второй номер рейтинга АТР 25-летний серб Новак Джокович во втором раунде Олимпиады в Лондоне уверенно переиграл 29-летнего американца Энди Роддика. В матче против 21-й ракетки мира он выиграл со счётом 6/2, 6/1.

За 54 минуты матча серб реализовал все четыре своих брейк-пойнта, не проиграв на собственной подаче ни одного гейма. Джокович 14 раз подал навылет и сумел обойтись без двойных ошибок. На счету Роддика - пять эйсов и одна двойная ошибка.

Благодаря этой победе уроженец Белграда сократил отставание от Роддика в личных встречах - 4:5. В следующем матче Джокович сыграет либо с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, либо с Марином Чиличем из Хорватии.

Дата: 31-07-2012 23:41 - 865Рубрика: ОлимпиадаИсточник: gotennis.ru