ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Ювентус 2 - 0 Чезена; Фиорентина 3 - 0 Рома. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Серия А. Ювентус 2 - 0 Чезена; Фиорентина 3 - 0 Рома. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

"Ювентус" имел возможность вернуть себе единоличное лидерство в Серии А в домашнем матче против одного из аутсайдеров турнира "Чезены".

Не удивительно, что "Старая Синьора" с первых же мгновений встречи попыталось закрепить свой статус фаворита поединка. Не прошло и десяти минут, а Матри уже имел голевой момент: Пепе выкатил снаряд под удар Алессандро, а тот с порога штрафной что есть силы зарядил по воротам – мяч просвистел над перекладиной. Не успела приезжая оборона прийти в себя, а Пепе снова оказался в чужой штрафной со снарядом в ногах и покатил мяч на пустой угол на Пациенцу – последнего на мгновение опередил защитник.

Подопечные Конте продолжили создавать давление у чужих ворот, однако до последующих опасных моментов дело никак не доходило. "Чезена" чётко понимала свои изначальные не самые завидные позиции и стала с подобающим итальянским хладнокровием массово отстаивать собственные владения. С другой стороны, "Юве" никак не мог придумать любопытные задачки для приезжих защитников, атакуя крайне пресно и прямолинейно. В итоге первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва "бьянконерри" снова "включились" на полную. Не прошло и пяти минут тайма, как Вучинич плотно зарядил из-за пределов штрафной, Антониоли парировал снаряд прямо на ногу Пепе, а тот в касание пробил прямо во вратаря. Спустя ещё минут пять Кьеллина вырезал отличный пас с правого фланга на дальнюю штангу, где оказался Пепе, не сумевший с нескольких метров попасть в угол ворот. Конте решил "подлить" масла в огонь своими заменами: Квальярелла и Дель Пьеро появились вместо Матри и Вучинича, однако далее всё пошло не совсем по задумке наставника "Синьоры". Спустя пять минут после появления на поле Дель Пьеро пошёл в опасное столкновение за мяч с Росси, Алессандро играл головой, соперник – ногой. В итоге идол "Ювентуса" оказался с рассечённой головой и на носилках отправился в подтрибунное помещение. Конте пришлось последнюю замену тратить мгновенно, выпуская Дзаччерини.

Время шло, в действиях хозяев прослеживалось всё меньше перспектив, однако за 15 минут до окончания встречи класс всё-таки взял своё. Маркизио воспользовался оплошностью защитников, которые освободили зону перед своей штрафной и плотно пробил в ближний угол – в этом момент Антониоли был уже бессилен – 1:0. Спустя минут 10 Антониоли снова подвёл свою команду. На этот раз – окончательно. Выходя на перехват вратарь "срубил" в своей штрафной Квальяреллу, последствия оказались самыми плачевными: прямая красная карточка и пенальти. Плюс ко всему, на тот момент тренерский штаб "Чезены" уже реализовал все свои шансы на замены, и в ворота пришлось стать Гуану. Последний ничего не смог противопоставить одиннадцатиметровому удару Видаля – 2:0. Как оказалось немногим позже, данный счёт и стал финальным – читая победа "Ювентуса" на классе.

Ювентус - Чезена 2:0
Голы: Маркизио, 72, Видаль, 83 (с пенальти)

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Видаль, Маркизио, Пациенца, Пепе, Вучинич (Дель Пьеро, 56) (Джаккерини, 64), Матри (Квальярелла, 51)

Чезена: Антониоли, Росси, Фон Берген, Родригес, Лауро, Гуана, Пароло, Геззал, Мартиньо (Кандрева, 78), Муту, Богдани (Малонга, 46) (Эдер, 78)

Предупреждения: Геззал, Росси

Удален: Антониоли, 81

Всегда антуражное противостояние итальянского футбола между "Фиорентиной" и "Ромой" прошло в рамках 14-го тура итальянской Серии А.

Встреча началась в боевом стиле, сходу оправдав ожидания гурманов футбола. Команды обменивались опасными атаками. Казалось, что не избежать яркой голевой феерии, однако это чувство покинуло всех зрителей и телезрителей встречи после 15-й минуты. Роковым эпизодом для римлян стало нарушение правил Жуана в своей штрафной на Йоветиче, по итогам которого арбитр показал на "точку" и беспощадно отправил бразильского защитника в раздевалку. Таким образом, подавляющее количество игрового времени встречи "Рома" была вынуждена действовать в меньшинстве, да ещё и главный пострадавший чётко выполнил одиннадцатиметровый: Йоветич сильно пробил в левый нижний угол, туда же и завалился Стекеленбург, который немного не дотянулся до мяча – 1:0.

Понятное дело, что гости из столицы без боя не сдались, однако полученное "Фиорентиной" игровое и психологическое преимущество позволило команде Делио Росси комфортно действовать в дальнейшем. Уверенность "фиалок" была подкреплена ещё и голом перед самым перерывом, когда после подачи углового Гамберини выиграл воздух в центре чужой штрафной и головой акцентировано послал мяч в девятку ворот Стекеленбурга – 2:0.

Не сказать, что во втором тайме "фиолетовые" не давали сопернику атаковать, но стоит заметить, что хозяева "Артемио Франки" взвешенно держали "Рому" вдалеке от шансов за что-то зацепиться в этой встрече. В итоге к 70-й минуте римляне уже порядком "наелись" и после нескольких попыток мимолётных штурмов так и не смогли создать серьёзную опасность у ворот Боруца. К тому же вскоре сдали нервы у Гаго, который жёстко подкатился под Йоветича и второй жёлтой карточкой был выдворен с поля. Дальше - больше: после одного из розыгрышей углового у ворот "Ромы" Боян решил по-волейбольному спасти свою команду, тем самым пополнив клуб "удалённых". А последующий пенальти чётко реализовал Сантьяго Сильва – 3:0.

"Минус три" на табло и "минус три" на поле для "Ромы" по итогам этой встречи. Луису Энрике сегодня явно не заснёт без снотворного.

Фиорентина - Рома 3:0
Голы: Йоветич, 17 (с пенальти), Гамберини, 44, Силва, 86 (с пенальти)

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль, Монтоливо, Берами (Мунари, 90+1), Варгас, Лаццари (Салифу, 81), Джилардино (Силва, 63), Йоветич

Рома: Стекеленбург, Сисиньо (Греко, 74), Жуан, Хайнце, Таддеи, Перрота (Анхель, 60), Де Росси, Гаго, Пьянич (Симплисио, 71), Кркич, Ламела

Предупреждения: Гаго

Удалены: Жуан, 16, Гаго, 76, Кркич, 86




Дата: 05-12-2011 00:48 - 1404Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД