ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Палермо 1 - 3 Наполи. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Палермо	1 - 3	Наполи. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Великолепный и результативный семнадцатый тур итальянского чемпионата венчал поединок в Палермо с участием хозяев поля и неаполитанцев. Несмотря на то, что Неаполь располагается не совсем на юге страны, очные встречи кампанийцев и сицилийцев принято называть "Южным Дерби". От команд болельщики были вправе ожидать красивого футбола и много забитых мячей. В составе "Палермо" с первых минут появился новичок Франко Васкес, которого уже сейчас все называют "новым Пасторе". Только на этой неделе новичок из "Бельграно" прошёл медицинское обследование, но Бортоло Мутти не стал искусственно тормозить его появление в стартовом составе. Талантливый полузащитник в середине первого тайма получил первую возможность отпраздновать мяч на Апеннинах. Игор Будан блестяще прошёл по центру, выкатил мяч под удар новобранцу, но Васкес послал мяч выше ворот. Адаптация в Серии А – дело непростое. Видимо, такого же мнения придерживался Мутти, заменивший новобранца в перерыве.

Палермо - Наполи 1:3
Голы: Микколи, 88 - Пандев, 34, Кавани, 53, Хамшик, 59

Палермо: Бенусси, Муньос, Сильвестр, Сетто, Бальдзаретти, Мильяччио, Делла Рокка (Альварес, 46), Баррето, Васкес (Аскуа, 46), Будан, Микколи

Наполи: Де Санктис, Капманьяро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано (Дземаили, 71), Доссена, Хамшик (Суньига, 76), Пандев (Чавес, 81), Кавани

Сицилийцам нужно было отыгрываться после единственного пропущенного гола в первом тайме. Провалом Бальцаретти гости воспользовались образцово. Кавани сбросил передачу на ход Гаргано, тёзка главного тренера "Наполи" закрутил пас в центр с правого края штрафной на Пандева, который "на пятачке" здорово разобрался в цейтноте. Хозяева непозволительно много позволяли неаполитанцам. Особенно бывшему игроку "Палермо" Эдисону Кавани, проведшего на острове три года (2007-2010). Уругваец несколько раз не попадал по воротам головой из выгодных позиций. Микколи ответил любезностью на любезность: не попал со "второго этажа" по воротам, а направил мяч вдоль линии вратарской площадки.

Кавани не забил головой с пары метров, зато отличился в куда более сложной ситуации. Эдисон принял мяч в двух метрах от штрафной и блестяще направил мяч по замысловатой траектории в дальнюю "девятку". После этого сицилийцы окончательно остановились, поняли классовое неравенство с "Наполи" и самоустранились. В оставшееся время гости успели попасть в штангу усилиями Пандева и провести третий гол в исполнении Хамшика. Огромное желание играть выражал лишь Фабрицио Микколи, которому судьба подарила красивый исполнительский гол головой под перекладину.

 




Дата: 09-01-2012 05:33 - 1484Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД