ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Милан 3 - 0 Кальяри. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Милан 3 - 0 Кальяри. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Милану" нужно было обязательно побеждать, дабы угнаться за ушедшим вперёд в субботу туринским "Ювентусом", который победил "Удинезе" на "Ювентус Стэдиум". В противном случае отставание "россонери" от "старой синьоры" грозило добраться до определённого показателя, после которого у лидера появляется уверенность, а у преследователя – слабость в ногах. "Милан" решил не доводить дело до нервной концовки, решив все свои проблемы в первом тайме.

Милан - Кальяри 3:0
Голы: Ибрахимович, 32, Ночерино, 38, Амброзини, 76
 
Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Месбах, Эмануэльсон, ван Боммель, Ночерино, Зеедорф (Амброзини, 67), Ибрахимович (Индзаги, 84), Робиньо (Эль-Шаарави, 62)
 
Кальяри: Агацци, Пизано (Тиаго Рибейро, 54), Канини, Астори, Агостини, Дессена, Экдаль, Найнгголан (Конти, 66), Коссу (Эль Кабир, 58), Ибарбо, Пинилья
 
Предупреждены: Ван Боммель, Неста

Два красивых удара в исполнении Златана Ибрагимовича и Антонио Ночерино сломили моральный дух и положительный сценарий матча для представителей Сардинии. Первым отличился Ибрагимович, проведя гол с тридцати метров. Миланцы заработали право на стандартное положение, которое вызвался исполнять шведский нападающий. "Стенка" из четырёх футболистов "Кальяри", на первый взгляд, была целостной и стабильной для Агацци, но все знают, что Ибрагимович, время от времени, способен на маленькие футбольные хитрости. Одну из них он проявил на тридцатой минуте, легко положив мяч ногой, словно рукой, в левую от себя "девятку". Выглядело это всё настолько легко, как будто, для Ибрагимовича подобное – в порядке вещей. Нет, он конечно, ещё тот футбольный выдумщик и креативщик, способный исполнить удар пяткой, стоя спиной к воротам Буффона, как на чемпионате Европы-2004, однако, голы со штрафных ударов не являются его "коронными номерами". Как видим, талантливый человек – талантлив во всём.

За несколько минут до перерыва "россонери" ещё больше приблизили к себе три очка в поединке с "Кальяри". Ибрагимович выполнил хорошую скидку на Антонио Ночерино, у которого не было времени для долгого обдумывания ситуации. Один удар – и мяч в сетке. От "Кальяри" никто не ждал битвы на "Сан Сиро". Всё-таки пока команда Давиде Баллардини находится в стадии строительства. К тому же, сардины традиционно легковесно выглядят в гостях у "Милана". Видимо, сказывается разница в классе. Проваливалась средняя линия, а после второго пропущенного гола у "Кальяри" не было даже в глазах надежды на возможный футбольный бенефис. Посему Массимо Амброзини, вышедшему на замену, не составило большого труда в третий раз заставить кипера "Кальяри" вынимать мяч из собственной сетки. "Россонери" победили и вместе с "Ювентусом" оторвались от остальных команд итальянского чемпионата.

 




Дата: 30-01-2012 05:06 - 2295Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД