ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сергей Семак: У Дзюбы рецидив травмы. Есть вероятность, что пропустит матч ЛЕ со Славией


Сергей Семак: У Дзюбы рецидив травмы. Есть вероятность, что пропустит матч ЛЕ со Славией :

Главный тренер Зенита Сергей Семак рассказал о состоянии нападающего Артема Дзюбы, пропустившего матч 17-го тура чемпионата России с Рубином (1:2). 

- Дзюбы в Праге тоже не будет?

– У него рецидив травмы. По Праге завтра решим, есть вероятность, что он не поедет.

- Иванович в роли Дзюбы в конце – тактическая заготовка или от безысходности?

– Весь атакующий потенциал, который у нас был, он был на поле. Не было смысла играть в три защитника, поэтому сыграли в два. Иванович добавил значительно остроты в атаке, но ничего не смогли выжить из этих моментов.

- Американские журналисты, которые не верили, что их соотечественники были на Луне, как-то спросили астронавта, готов ли он поклясться на Библии. Вы готовы поклясться на Библии, что отсутствие Дзюбы – это следствие травмы, а не интервью, которое еще не вышло в печать, но уже широко обсуждается?

– Я никогда ничем не клянусь. Это несовместимо ни с чем. Я вам сказал. Ваше дело верить или нет. Я вас не могу заставить.

- Что с Ерохиным?

– Посмотрим. Возможно, это было нарушение которое заслуживало прямой красной карточки. Дай бог, чтобы не было ничего очень серьезного. Был большой риск повредить игрока, момент очень неприятный.

- Какая оценка команде за эту часть сезона? Какая проблема остается самой главной?

– Первое место в чемпионате и лиге Европе. Оценки давать не мне. Мы смазали концовку, есть неприятный осадок. С учетом всех проблем, считаю, что это абсолютно нормальный результат.

- Паредес и Иванович могут покинуть команду?

– Зачастую то, что появляется в прессе, кроме улыбки у меня ничего не вызывает. Иногда в прессе появляется такая чушь, даже непонятно откуда это берется. По Паредесу и Ивановичу никаких слухов и официальной информации нет. Они такие же игроки, как все остальные.

Будем позже обсуждать с каждым игроком, если кто-то захочет уйти. Никого удерживать мы не собираемся. Если нам удастся усилить команду, мы это сделаем.

- Показалось, что после выхода Маркизио команда стала действовать более комбинационно. Не стоит ли его выпускать в стартовом составе?

– Мы это и пытаемся делать. Если игрок выходит и играет хорошо, он получается возможность играть дальше. Он сегодня сыграл хорошо. Мы на него рассчитываем, – сказал Семак. 




Дата: 09-12-2018 21:59 - 151Рубрика: ФутболИсточник: www.sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД