ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сборная Украины завершила участие в Олимпиаде-2016 с личным медальным антирекордом


Сборная Украины завершила участие в Олимпиаде-2016 с личным медальным антирекордом :

Олимпийская сборная Украины по итогам выступления в Рио-де-Жанейро поставила антирекорд в медальном зачете, завоевав наименьшее количество наград за все 25 лет существования страны.

«Сборная Украины завершила участие на Олимпиаде в Рио с личным медальным антирекордом. Украинские спортсмены завоевали на Играх-2016 11 медалей, среди которых золотых оказалось две», — приводит статистику агентство УНИАН.

Золотом на Играх от украинской сборной отметились гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан. Пять серебряных наград получены в стрельбе, гимнастике, фехтовании на саблях, борьбе и пятиборье. В копилке команды также четыре бронзовые медали. В неофициальном медальном зачете Украина заняла 31 место, уступив ЮАР, у которой также два золота, по серебряным наградам.

До этого наиболее неудачной по количеству золотых медалей «зеленой» Олимпиадой для Украины был Сидней-2000, где спортсмены взяли три награды высшей пробы. Больше всего золота, девять медалей, удавалась завоевать на Играх в Атланте в 1996 году. Кроме того, до этой Олимпиады на летних Играх сборная никогда не получала менее 20 наград.




Дата: 22-08-2016 11:42 - 797Рубрика: ОлимпиадаИсточник: unian.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД