ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Руководство Суонси выступило с обвинениями в адрес Ливерпуля


Руководство Суонси выступило с обвинениями в адрес Ливерпуля :

Ливерпуль в попытках подписать Джо Аллена из Суонси нарушил сразу два соглашения и попал под шквал критики со стороны руководства валлийской команды.

Тренер Брендан Роджерс, перейдя в начале лета из «Суонси» в «Ливерпуль», решил привезти на «Энфилд» и лидера своей бывшей команды Джо Аллена. Мерсисайдцы предложили валлийцам 10 млн. фунтов и долгосрочную аренду Джонджо Шелви. В контракте Аллена же прописана сумма откупных в 15 млн. фунтов.

При этом руководство «Ливерпуля» обнародовало данные из контракта лидера «Суонси», в соответствии с которым он может быть продан только в любой из пяти топ-клубов английской Премьер-лиги.

В ответ на эти спекуляции «Суонси» выступил с обвинениями «Ливерпуля». Во-первых, переход Роджерса на «Энфилд» должен был исключить возможность подписания любого из игроков «лебедей» на срок 12 месяцев. А во-вторых, информация из контракта Джо Аллена является конфиденциальной и «Ливерпуль» не имел права распространять ее в СМИ.

«Суонси» подтверждает, что «Ливерпуль» проявлял интерес к Джо Аллену, несмотря на письменное соглашение с «Ливерпулем», в соответствии с которых в течение 12 месяцев они не имеют права проводить переговоры с нашими игроками. Клуб не готов распространять какие-либо подробности контракт Джо, которые являются частными и конфиденциальными. Клуб крайне разочарован, что детали его контракта были предоставлены СМИ и вышли за пределы клуба» - заявил представитель валлийского клуба.

Что касается продажи Аллена, то, похоже, шансов у мерсисайдцев немного, судя по словам пресс-секретаря «Суонси»: «К счастью, клуб находится в финансовом положении, которое позволяет не продавать футболистов. Мы продолжим работать ради своих поклонников, что является нашим приоритетом. Клуб предоставит новому тренеру Микаэлю Лаудрупу наилучшие возможности для достижения успеха в будущем сезоне Премьер-лиги».




Дата: 26-07-2012 13:08 - 833Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД