ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роберт Кубица: В Австралии буду скорее новичком


Роберт Кубица: В Австралии буду скорее новичком :

Роберт Кубица, который будет выступать в 2019 году в Формуле-1 за команду Уильямс, считает, что будет чувствовать себя новичком на первом Гран-при сезона в Мельбурне несмотря на то, что опыт в Ф-1 может придать ему уверенности.

В Австралии я скорее буду новичком, чем пилотом, за спиной которого 5 сезонов. Все потому, что в Ф-1 все очень быстро меняется. Если сравнить машины из начала и конца 2000-х, они совершенно разные. Я должен работать изо всех сил и с нетерпением жду этот вызов, а также нормальной жизни пилота – когда ты часто гоняешься, каждые 10 дней или вроде того.

Мне помогает, что я был в этом спорте на таком высоком уровне и знаю, что значит быть пилотом Ф-1, что значит соревноваться с топ-гонщиками. Надеюсь, этот опыт поможет мне достичь того уровня, к которому я стремлюсь, вот моя цель. То, что будет дальше – огромный вызов со спортивной точки зрения. Быть в Ф-1 в числе 20 лучших пилотов – это большая честь, но также и тяжелая работа. Все, что меня волнует – моя работа и то, что я делаю. Всегда найдутся те, кто готов так или иначе осуждать тебя, – заявил польский пилот.

Кубица заменил в кокпите Уильямса российского пилота Сергея Сироткина, набравшего в сезоне-2018 одно очко.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 18-01-2019 16:55 - 136Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД