Пекин. Давыденко и Джокович одержали победы

Пекин. Давыденко и Джокович одержали победы :

Теннисист Николай Давыденко вышел победителем из российского дерби, которое состоялось в рамках первого круга турнира ATP China Open. Сегодня 43-я ракетка мира 31-летний Давыденко переиграл 29-летнего Алекса Богомолова, занимающего 92-е место в табели о рангах - 7/5, 6/1.

Соперники сделали по два эйса, при этом Давыденко семь раз взял подачу Богомолова, трижды упустив свою. Первая очная встреча россиян продолжалась 1 час 41 минуту.

Во втором круге Давыденко поборется с представителем Франции Жо-Вилфридом Цонгой, которые ранее обыграл Давида Истомина.

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович успешно стартовал на турнире АТР China Open. 25-летний серб одолел 123-ю ракетку мира, 32-летнего немецкого теннисиста Михаэля Беррера - 6/1, 6/7(3), 6/2.

Джокович уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Беррер сумел на тай-брейке сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающий сет остался за Новаком. На счету серба - 6 эйсов и 1 двойная ошибка, а немецкий спортсмен 7 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 58 минут. Теперь Джокович ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В следующем раунде Новаку предстоит сыграть с аргентинским теннисистом Карлосом Берлоком, который накануне победил австралийца Маринко Матошевича.

Дата: 02-10-2012 18:06 - 717Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru